Крым зацвел=)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу показать вам, что у нас цветет=) 

Конечно подснежники=) Сфотографировала у соседей)
Конечно, подснежники=) Сфотографировала у соседей)

Доча у куста с нарциссами=)
Доча у куста с нарциссами пару дней назад=)

Вот такая красота недалеко от дома=)
Вот такая красота недалеко от дома=) Адонис весенний

Взошли посевы на полях=) И мы немного похулиганили и побегали по ним
Взошли посевы на полях=) И мы немного похулиганили и побегали по ним

Почпокровник
Почпокровник

Зацвели нарциссы=)
Зацвели нарциссы=)

Нарциссы
Нарциссы

Крокусы уже отцветают, цветут анютины глазки=) Появились бутоны у тюльпанов=) Деревья распускают почки=) Красота=)

Запись размещена в разделах: , , , , ,
28 комментариев 12 спасибо за запись 1 в избранном 2739 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
KikiEzhkina Кики Ёжкина


Комментарии (28)
Оля, спасибо. Весеннего настроения!
Замечательная весна! Какая же огромная у нас страна! У нас нарциссы зацветут минимум месяца через полтора!
Оля, как красиво! Нам на Урале еще месяца полтора, не меньше, до такой красоты…
Спасибо!
Оля, очень красиво! Спасибо. У лапочки Дочи классная прическа «Одуванчик»!
Это мы только только проснулись=)))
Оля, я, когда жила в Крыму, всё удивлялась, как так рано зацветают растения. Часть жизни я жила в Запорожской области, и там раньше 20 марта не видели цветущих подснежников или фиалок. А у вас, смелым ходом подснежники радуют, целыми куртинками растут. Дочечка ваша – истинная девочка – потянуло к цветам. Сама, как весенний цветочек. Давно не видела цветущий адонис весенний. Он, как маленькие солнышки — яркие, прямо, глаза слепит.
Да, тут и правда все рано=) Я сегодня общалась с Натальей из Новороссийска, тут на сайте, просила совета что когда садить. Как оказалось, я уже запаздываю с посадками=) Она и капусту всю уже в грунт посадила и зелень=)
Адонис, и правда, такой яркий=) я его вообще впервые увидела, в инете нашла название=)
Оль, ну вот зашла — посмотрела и убедилась, что одинаково у нас))
А почвопокровник — это вероника нитчатая… К июлю отцветет, скинет семена и исчезнет до весны.., так что на нее ставку, как именно на почвопокровник, делать не нужно.,,)
Доча, как настоящая барышня, любит цветы?!)
А к грядкам ее приучать будешь?!
Ну, у вас чуть пораньше нарциссы зацвели=) Эх, а я так на веронику как на коврик надеялась. Лень мне почву обрабатывать под газон=) Дочь любит рвать цветы=) И топтаться по новоиспеченным грядкам=)
Так они и зацвели раньше, потому-что снега не было, почва быстрее прогрелась)
А газон обрабатывать может и не обязательно?! Проплешины после вероники засей клевером белым.., он в первый год довольно скромно себя ведет, потом — не остановить. И фиг вытопчешь такой газон
3 марта были в Симферополе. Застали подснежники))
3 марта были в Симферополе. Застали подснежники))
Красота=) Как ни странно, я впервые в жизни тут увидела подснежники=) На Урале их не встречала=)
У нас на ДВ их тоже нет. Увидели с дочерью впервые. Даже не знаю, кто из нас радовался сильнее))
Ничего вас занесло на другой конец страны=)
Какая красота! Всегда наслаждаюсь видами Крыма, когда вижу их в фотографиях друзей! Спасибо за пейзажи!
Самый главный Ваш Цветочек просто чудесный!
Спасибо=)
Завидую по-хорошему… А у нас тоже только-только стал таять снег, скоро тоже все зацветет…
Вот в теплице примулы зацвели )))))













Какая красота!=)
Вот что советуют: «Любой подгнивший или подвядший листик лучше сразу удалять с растения.» На фото моей красотки- какие листики посоветуете отрезать? Ещё совет: " Прищипните у растения точку роста – это приведет к пробуждению боковых почек. Когда они подрастут, у вас будет много черенков для размножения." — смотрю на свою примулу и не знаю-как к ней правильно подойти с ножом?
Прошлым летом примулы стали скукоживаться, думала- концы отдали… Сейчас к рабатке присмотрелась — прорезались к середине февраля первые листики розетки… Будем ждать цветения сорта как ваше второе сверху фото… (Если меня не подводит память!) — покупали несколько разного сорта примул… Как посоветуете поухаживать за ними сейчас?
Добрый день! Сейчас полейте каким-то весенним комплексным удобрением с повышенным содержанием азота и фосфора, а как наберут бутоны, то уже комплексным удобрением лдля цветущих растений. Но без особого фанатизма, все по инструкции. если видите, что листы плохо развиваются или все в мелких проколах, то побрызгайте с интервалом в неделю Искрой или Актарой, разводим тоже все по инструкции
Сегодня сфотала и заметила какую-то повреждённую каёмочку на листочках…

Что является причиной испорченных краешков листа?
Что является  причиной испорченных  краешков  листа?
Сергей, чудесные примулы! А почему в теплице? У меня самые простенькие (желтые, белые, малиновые...) растут на участке и прекрасно размножаются. И еще — соседка одна сказала, что эффектные сортовые примулы якобы со временем вырождаются и начинают цвести простыми цветками. Это правда? А то по этой самой причине я их не покупаю…
 
Наташа, в теплице — потому что на улице ещё снег лежит . Холодно ещё у нас, и они ещё под снегом на улице. Насчет вырождения, это сказки из серии о переопылении тюльпанов. если примулы вегетативно не делить и не рассаживать каждые 2 года, то они просто умирают (замокают, засыхают, замерзают и т.д.). Но за период своего существования они могут завязать и рассеять свои семена, которые не сохраняют сортовые свойства родителей, и чаще всего уже дальше растут двортерьеры безродные. Т.е. ими надо просто иногда заниматься и рассаживать под зиму или ранней весной
 
Сергей, какие краси-и-и-ивые!!! А у меня в этом году из 4 пакетиков по 5 штук, проросли только по 2 семечки двух сортов.....
Может, вы знаете какой-нибудь секрет семенного размножения примул? Сергей, вы пишете, что насеваются самосевом двортерьеры, у меня при семенном размножении также получится? Примулу лучше размножать вегетативно? Заранее спасибо за ответ
Татьяна, нет, у меня выращены из купленных укорененных черенков. Это не из семян. Из семян у меня вырастали попроще, ближе к видовым.
Думаю, что из семян такие вырастить вряд ли получится. Вернее теоретически можно, а практически надо будет много сеянцев перебрать, чтобы выбрать именно такие или махровые.
Оля, подснежники просто класс! Я у нас (живу недалеко от Екатеринбурга) в дикой природе тоже не встречала. А вот в садах видела, красивущие очень. Наверно непривычно, что в марте можно запоздать с посадками , у нас ещё снег лежит, в огороде только одна проплешина видна. Обещают с 20 марта плюсовую температуру, думаю, можно будет и в огород наведаться, как снег сойдет. Уже не терпится поглядеть, что выжило, что из посаженных луковичных прижилось и будет цвести. Желаю удачи в дальнейшем благоустройстве!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: