Красавец-разочарование

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Шпинат земляничный, он же жминда обыкновенная.
Шпинат земляничный, он же жминда обыкновенная.
  
Красив, притягивает взор, загораются глаза, просыпаются хотелки. Остыньте. Есть русская поговорка: «Ни богу свечка, ни чёрту кочерга». Так это всё о нем, о шпинате земляничном. Не овощ, не фрукт, и даже не ягода, так, трава травой в прямом и переносном смысле.   

Говорят, можно пирог испечь, только ягоду добавь типа смородину, — так и пеки со смородиной. Кисель не сваришь — у сырого вкуса нет. Трава, одним словом. Квас, говорят, из него знатный, полведра надо его. Не делала.

Вот! На альпийскую горку он пойдет, видный, раскидистый. Только будьте осторожны, таскается по всему огороду, вдруг находишь его в самых неожиданных местах. Одно хорошо, листики собрал, помыл да в салат с ранней зеленью употребил. Как думаете, будем сеять, холить и растить?
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , сорта, отзывы
13 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 5801 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Да, Лидия Николаевна, вот так всегда, сажаешь, лелеешь, думаешь, будет красавец Шпинат земляничный, а на деле оказывается… жминда, да ещё обыкновенная ))))) Спасибо, сажать не буду! Был опыт, занесла себе на участок сорняк — какую-то ромашку, она теперь везде, караул, и главное, корни очень цепкие.
Вот-вот. Я теперь который год по даче хожу, глаза сами выхватывают этот сор. У него листья светленькие, ну, чисто лебеда в букетике.
А название какое — шпинат земляничный! Спасибо, Лидия Николаевна, за предупреждение! Дина, у меня от соседки через участок тоже прилетела ромашка, страшно живучая и всхожая, третий год борюсь, пока ничья((((
Татьяна, ладно к Вам прилетела (хотя тоже ничего хорошего в этом нет), а я своими руками посадила! Она высокая и мелкая, оказывается каждый её лепесточек является семенем, когда я вижу, как ветер несёт эти семена, я в ужасе, по траве-то просто кошу, а вот в цветниках её полно, глушит всё, приходится с почвой снимать слой. Хорошо огород далеко, но и туда уже норовит.
По описанию — моя! Живучая, ужас! Я сначала, в первый год, радовалась, когда увидела её у себя на участке, ходила и лелеяла, если б знала, какой это агрессор, «задушила бы в зародыше».
«Растение, завоевавшее заслуженную популярность у огородников за последние годы своей декоративностью и привлекательностью! Темно-зеленные шпинатные листья плюс съедобные ягоды с ароматом земляники. Легко выращивается в открытом грунте, неприхотливо». Почитав вот это все дело, я ух как «повелась», купив семена его еще 3 года назад и… первый год у меня ничего не взошло! Наверное, были семена плохие. Второй год купила снова семена эти и о чудо всходы я увидела, НО ягод не было! Но я не привыкла сдаваться и снова в этом году купила эти же семена. Посеяла их в отдельную так сказать кадушку ))) Холила и лелеяла я эти расточки. Ягод дождалась ну и, наконец, их попробовала! И если бы Вы только знали, как я в тот момент ругнулась матюгом!!! )))))) Ну какой аромат земляники? Где они такое взяли? Вот реально же трава травой!!! А еще варенье из него можно варить, ну варенье это как «каша из топора» — возьмите ягоды эти + ягоды те + лимон + еще чего-то там и будет у вас баночка шчасця )))) Вот сказать, что я разочаровалась в этих О ЧУДО ЯГОДКАХ ЭТОГО ЧУДНОГО ШПИНАТА это не сказать ничего! А ведь так хотелось попробовать чуда, но живем мы не в сказке, а в реальном мире, и чудес походу не бывает, ну во всяком случае не с этими вот ягодками

Оля, зато какое сладкое чувство ты испытала — надежду . Есть ещё плюсики в этом красавце!
А у меня он 4-й год не растет(( Посадить хочу не ради вкуса, а ради пользы, и место есть, которое не жалко. А не растет(( семена разных фирм брала, по-разному сеяла, а результата нет(
Лена, попробуй отыскать, у кого растет этот шпинат земляничный. Живые семена всегда всхожие. Или сейчас есть рассада у них. Удач!
Сажала. Фигня, а не земляничный аромат. Больше не сажаю.
Боже мой, я искала семена зимой, нашла, прислали почтой с «РО», посадила, жду всходов, а их все нет и нет. Знала бы (если бы прочитала этот пост раньше), что это такое, то… А тоже повелась на рекламу. Лебеды мне не хватало в огороде… Я разочарована, расстроена.
Во, во! Фигня, точное русское определение. А уж как красив, как красиииив! Замануха!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: