Комментарии к записи (стр. 2)

Томаты в теплице я выращиваю ежегодно уже более 40 лет. Испробовал большинство описанных классических рекомендаций. Но все проблемы с их помощью решить не удавалось. Очень вкусный томат из Италии — Понтано, до килограмма весом. Рассаду в...
Геннадий Фёдорович! У меня вопрос по АКЧ. Попробовала — первый блин вышел комом. Поставила 2 л воды, 2 столовых ложки старого крыжовенного варенья (другого под рукой сейчас просто ничего нет), стакан компоста. Аэратор на 100 л. Более суток брожение вообще не начиналось. Только когда я начала тщательно перемешивать затравку каждый час и добавила свежей и сочной травяной трухи с газонокосилки, началось что-то похожее на пенообразование. Только на вторые сутки получилась пена, где-то максимум на палец толщиной. Это у меня компост настолько дохлый, или я что-то сделала не так? Может, лучше было купить пакет вермикомпоста?
Александра!
  — ЭМ байкал. это дрожжи, там варенье бродит.  А в АКЧ милионы разных грибов бактерий и амеб и все питаются не только сахаром. Нужен белок, он в свекле есть. Там не брожение. А размножение почвенных микрогрибов, они пахнут землей, хлебом.
— Хороший аэратор  - отлично, значит не загнило. А вот траву нельзя, загниет все и полезные аэробы все погибнут. 
— по пене не надо ориентироваться, пену дают всякие сапонины, они есть в свекле и в траве. В варенье нет, оно не пенится, я больше ориентируюсь по запаху. Да и варенье не использую. Сварите варенье из красной свеклы. Натрите 100 грамм и 1-2  ложки сахара.
— сейчас любой старый компост хорош. Май, в почве все ожило!.
 
Пахло землёй и немножко грибами, в том числе и после травы. Ну ладно, будем считать, что всё-таки получилось. =)
 Пролейте вашим АКЧ  что нибудь быстрорастущее, и сделайте контроль  рядом, просто водой полейте.
 И увидите, как  через неделю все зазеленеет. 
Уже. =))) Половина сельдерюх под АКЧ, половина — с водичкой.
А можно рассказать, что такое АКЧ, первый раз слышу.
Скажите пожалуйста, а что такое АКЧ и как его правильно приготовить,-просветите, что бы не наделать ошибок.
Я скоро и здесь напишу статью про АКЧ
 а пока наберите в гугле Геннадий Распопов АКЧ и все подробно прочитаете. 
Спасибо, огромное Спасибо!!!  Я тоже хочуу держать кур зимой в теплице. Я думала об этом, но боюсь живу в Кемеровской области
Зимы бывают холодные. Может придумать какой либо подогрев?
Геннадий Федорович, спасибо за статью!  Получил ответы на многие свои вопросы. У меня вопрос немного не в тему — про огурцы. Растут в теплой грядке в коробе на улице под спанбондом. Цветут, но плодики не наливаются. Как помочь?
Ни кур, ни кроликов нет и навоза нет. Как вариант —  заквашенную в воде органику(траву) разложить кучками среди огурцов, замульчировать сеном или соломой и полить АКЧ?  
Пожалуйста, ответьте, чтоб оперативно помочь огурцам. заранее благодарен! 
Или не хватает тепла
или пчел
или плохие сорта.
У меня и цветут и все наливаются за 3 дня. 
Прочла Вашу статью о защите помидор от фитофторы. Вы рекомендуете только химические препараты. А как насчет народных средств? Вы их никогда не использовали? Хочется все-таки иметь помидорки без дряни, все-таки детей кормить. А что насчет медной проволоки? Это работает, не знаете ? Во всяком случае, я собираюсь это попробовать.
Я 40 лет выращиваю томаты, раньше испробовал все народные средства, от современных болезней не помогают.
 Медная проволока, это как ослиная моча для человека.
 И где вы увидели Химию?
 в 10 раз меньше стандартных рекомендаций.
 Я использую АКЧ, а это живые микроорганизмы.
 У меня томаты без дряни. 
 Я понимаю что «химия» кодирует людей, но надо разбираться какая и сколько и почему.Крутой
 
Теплица 10 июня.
 Цветут пионы, наливаются томаты.
Но кот есть котУдивляюсь 
кот

 
Медная проволока — это всё равно что медным купоросом опрыскать, та же идея, только изнутри растения. Медь от влаги окисляется, её соединения проникают во все органы растения, особенно в плоды. Проще сразу медного купоросу ложкой тяпнуть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий