Комментарии к записи (стр. 2)

25 лет назад наша семья оформила в аренду гектар земли в 15 км от дома. И все эти годы он помогает нам выживать при любых катаклизмах в обществе. Как возродить убитую почву. Картофельное поле без трактора и плуга — Дедушка! А аисты уже...
В нашей местной газете  в рубрике   " Во саду, в огороде" дан рецепт борьбы с сорняками — Смешайте 3.8 л уксуса, 1/2 стакана соли и ложку средства для мытья посуды. Опрыскивать в жаркий день- А для борьбы с колорадским жуком следующий рецепт-: В 10 литровом ведре развести пачку  сухой горчицы с добавлением 100 миллилитров уксуса. Раствором опрыскать картошку. Хочу попробовать, думаю ничего страшного не случится, посмотрим на результат.
 
От себя хочу еще добавить, рано весной сажала семена горчицы, часть зеленой массы закапывалась в землю, а остальное продолжало расти рядом с картошкой, так жука стало в разы меньше, но пропустила год и он тут как тут.
Может быть, наконец дало результат многолетнее внесение навоза и торфа????,,,
 Я родился и школу окончил в Антраците, поэтому отвечу, вы не правы. 
Чтобы понять, что дало результат, читайте классиков органического земледелия, или хотя бы мои 80 статей на эту тему.
Если ответить кратко, то результат дали коллемболы, их много в моей почве, вот они какие.
колемболы

 
Спасибо, а где найти ваши статьи на тему земледелия.
С уважением, Владимир.
ИзвинитеКраснеюНаберитеАнгелимя и отчество и погуглите
Геннадий Фёдорович, Вы написали, что находитесь на одной широте с Вологдой))) расскажите про кукурузу?  Как Вы её выращиваете? Мы недавно рассаду высадили в открытый грунт.
Спасибо. надо будет написать статью.
 Просто высаживаю месячную рассаду в поле в конце мая, ( боиться заморозков). чуть навоза сверху, пару раз тяпкой. и  прекрасно вызревает в августе, если опрыскивать АКЧ.
Весьма познавательно, особенно для наших северных широт. Нас в этом году заморозки (пока) миновали. Рассада месячная, в парник высаживали, покупали в  РК — супер эрли Ф1,  навоз перепревший в смеси с чернозёмом закинули при посадке. А АКЧ что такое и с чем его едят?
Вы же смотрели сайт Сады Сибири, там 5 статей про АКЧ есть...Крутой
-"... супер эрли Ф1.."
 Я беру простые семана, от той кукурузы, которая у меня всегда вызревала,
  — а все эти новые супергибриды  - это для Техаса. 
Смотрела, но не читала, пока ещё)))
супер эрли Ф1 — это в Русском Огороде — северные семена. 
99% гибридов закупается за границей.
 Этот сорт  покупается у компании Hild samen Компания была основана в 1919 году Карлом Хилд Хил в Германии.
Ничего себе))) а я даже и не знала))) Вот ведь как! Спасибо за информацию!
Интересная, увлекательная  статья!
 Спасибо, стараюсь писать не только информативно, но и интересно, увлекательно...Краснею
Спасибо за очень ценную статью!
Спасибо. Буду оставлять сорванные сорняки в междурядьях.
Ваш рассказ вызывал восхищение. Все замечательно и просто глаз радует. Только присоединюсь к некоторым предыдущим комментариям, действительно, раундап отталкивает сразу, для этого достаточно зать информацию о Монсанте и ГМО  (Продукты из глифосата производятся в разных странах мира компанией Monsanto Company. Они продаются под разными торговыми марками: в США наиболее распространены названия «Раундап», «Родео» и «Аккорд». ). Уж по-природному — так до конца и во всем, но только не раундапом.... 
Милая. милая Елена!.Поцелуй
 Я по профессии врач, К.М.Н. и очень серьезно изучаю и ГМО и  Monsanto Company. 
 Я против злоупотребления " химией и гербицидами. На своем участке гербициды не применяю совсем, на поле так, чтобы вреда для почвы и ее биоты. было меньше, чем от любого шампуня.
НО!!!Краснею 
  Суть жизни, её главное свойство – прогресс.
 Доказательства – кругом. Эволюция живого мира. Развитие культуры и науки.
 А вы слышали, как поют финалисты «Голоса-дети»? Мозг взрывается!   
 Вы  влюблены в свои грядки и цветники, и улучшать что-то нет нужды? Не хитрите: каждую весну вы с замиранием сердца покупаете новые сорта. Это ваш способ улучшать. Но можно улучшать и почву, и почвенную биоту… Даже если у вас в огороде душа поёт
 ВЕРНЫЕ  ДЕЙСТВИЯ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ. НЕ ДАЮТ – ТОЛЬКО НЕВЕРНЫЕ.
 Скажите честно: вас всегда радует ваш огород? НЕТ? А когда вы в последний раз его улучшали? Когда привнесли нечто радикально новое? Когда применяли к нему наблюдалку, узнавалку, думалку и пробовалку?

Наука доказала, что ГМО мне безвредно, а глифосат если по уму, это менее вредно, чем трактор с плугом или  корячиться, горбатиться, пластаться, убиваться, пахать как папа Карло, ишачить как конь, уработаться в дрезину, напахаться до поросячьего визгу, что ж я маленьким не сдох, гори оно синим пламенем, пропади пропадом… Ну, оно и горит, и пропадает, и горбатит, и убивает.
 
-написано по мотивам статей главного идеолога «природничества», известного писателя, пропагандиста органического земледелия
 Николая Ивановича К.  
Нам достался участок в 11 соток сплошь заплетённый хмелем и др.сорняками. Кто сталкивался с хмелем, знает, что он, как Кощей Бессмертный — неубиваем. Так вот, ненавидимый всеми вами РАУНДАП мне очень помог.
-Не всеми… Кто знает, что это такое,- особо не паникует! Как и про ГМО,-жупел для большинства!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий