Какой уход требует китайский лимонник в начале лета?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какой уход требует китайский лимонник в начале лета?  Как часто его надо поливать и надо-ли его подрезать? Чем подкармливать  ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, , , лианы,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6201 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Александр, я думаю, что обрезать лимооник китайский сейчас ещё не нужно. Сколько лет это растение  у вас растёт? Если молоденький, то его желательно немного прикрыть тенью от солнца, а то может получить ожоги. Также полезно периодически опрыскивать водой и поливать, особенно, когда погода засушливая. Я бы в приствольный круг уложила перегной – это и подкормка, и одновременно защита влаги от испарения. Если у вас есть коровяк (перебродивший), или куриный помёт ( тоже разведённый), то я бы подкормила сейчас этой органикой ваше растение, а потом, через каждые 3 нед. ещё до сентября. 
Александр, в комментариях вот к этому вопросу вы найдете немало полезных советов по уходу за лимонником. А еще можно почитать вот эту статью — она как раз посвящена этому растению и его выращиванию. 
Александр, лимонник очень неприхотливое растение. Первые три года его не нужно обрезать. В последующем — чтобы формировать, как вам нужно, так как он может «кидаться» на любые растущие рядом растения. Ему нужен в засуху обязательно дополнительный полив. У молодого лимонника замульчируйте почву компостом, или скошенной травой, а у взрослого это делать уже необязательно. Вообще лимонник предпочитает органику, но за неимением перегноя  отлично подойдёт и компост. 
Спасибо всем приславшим советы по китайскому лимоннику.Ирине (Бендеры), Марине (Некрасовское), Ольге Вороновой. Этими советами уже начинаю пользоваться. Хотел ответить каждому лично, но пока не получается правильно пользоваться сайтом или инет подводит.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: