Гибридус - Гигантус!!! :-))))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
STELLA STELLA
Как вы думаете, что это за фрукт????
ФИЗАЛИС!!!!

 Физалис Десертный!!!  Я очень обожаю эту ягоду. поэтому когда увидела в магазине OBI  пакетик физалиса, сразу же прикупила.  Посеяла рассаду  - смешно было — худенькие, длиннющие стебельки, думала все, бесполезно. В  середине мая  высадила в землю и… что называется  получилось! Их худющих дохликов вымахали прекрасные кустищи вот с такими ягодками!!! Хотя на упаковке вот это:
упаковка

На упаковке симпатичные аккуратненькие маленькие ягодки, а де-факто — гибридус-гигантус!!!  может  просто земля удобренная или все таки  гибрид? 
Кто еще выращивал физалис и что получилось???

Кустище с кучей ягод


Запись размещена в разделах: выращивание, ,
7 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 4679 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
У нас раньше постоянно росли. Потом пропали куда-то.
Но мы их не ели)). Не знали, как их едят))
Просто для красоты сажали)
в анатации написано: солить, варенье делать,  просто кушать, икра и цукаты.  Те, что упали — очень по вкусу напоминают помидорки. А д.б. ананасовый привкус. ;-))
Вам повезло — только в размере отличие))) Чаще всего бывает так: на упаковке одно растение, а вырастает совсем другое)))
Это точно, т.к.  вместо астр уже выросли какие-то  махонькие цветочки, мы в садике называли их «часиками» :-))) хи-хи-хи…
Почему часиками) Интересно на них посмотреть, фото есть? Если можно, конечно)))

вот это выросло вместо  астр сиреневых по кончикам, а  в серединке она д.б. бело-желтой. ))
Часики — в принципе они почти такие же, вот только каждый лепесточек отдельно, и по краям они с зазубринками. Надавливаем на плодоножку и как бы трем ее (плодоножку) между пальцами, получается  лепесточки крутятся отдельно друг от друга, ну и это кручение напоминало нам в детстве  стрелки часиков. крутящихся в разные стороны.
;-))   Кстати, а что это за чудо-юдо выросло???
А это вербена. Не расстраивайтесь, что вместо астр она выросла, цветет гораздо дольше их, размножается самосевом (если это не гибрид), будет радовать своими цветочками до заморозков! А про часики — спасибо, очень интересно было узнать! Я примерно поняла, что это за растение, у которого цветочки-часики) Если найду у нас в станице, сфотографирую и вышлю на опознание))) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: