Подскажите название "хвойника"?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
STELLA STELLA
Здравствуйте, нам на НГ  подарили кучу всяких подарков и зная мою любовь именно к «живым» цветам и растениям  подарили несколько хвойников  для  нашего огорода. На одном из горшочков к сожалению названия не было. вот его фото:

хвойник???

Подскажите, пожалуйста, что это за растение? комнатное или  все таки  на улицу.  

А вот это   еще один подарок, только на  этикетке горшочка написано ПИЦЕЯ ГЛАУКА КОНИКА — набрала название в сети —  это ель канадская — для улицы, т.к.  вырастает  довольно большенькое деревце до 20-30 м в высоту и до метра в диаметре… а вот на горшочке  написано КОМНАТНОЕ!!!   %-((( Это же какие комнаты нужно иметь? или  кто-то где-то все таки ошибся???

Пицея глаука коника

 Помогите разобраться, для дома или для улицы данные растения???

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , определитель
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6997 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Первое растение — скорее всего Selaginella moellendorffii — комнатное растение для влажных не совсем солнечных окон (идеально — террариум, большой сосуд от аквариума). Второе растение — для открытого грунта, ему не необходимо солнечное, неподветренное место, с хорошим грнутом и дренажем. Еще напишите про свое место жительства, и будет ясно, надо ли вашу ель укрывать на зиму. Даю на вский случай справочку из википедии по вашей красотке.
 
'Conica' (syn.: Picea canadensis cv. conica, Picea glauca f. albertiana cv. conica). Самая старая из форм ели сизой в Европе. Найдена в 1904 году Редером и Джеком на озере Лигган в Канаде. Рост очень медленный. Крона плотная, узкая, равномерно-кеглевидная, коническая или яйцевидно-коническая. Ветви нежные, загнутые. Молодые побеги жёлто-серые, со слабым блеском, в бороздках слегка опушённые. Почки мелкие, коричневые, яйцевидные, несмолистые. Молодая хвоя зелёная, позже тёмно-зелёная, около 10—15 мм длиной. В возрасте 10 лет высота около 1 м, по некоторым данным может достагать высоты 1.8—2.4 м. Зоны морозостойкости от 3a до 7b. Почвы от кислых (pH=6.1) до нейтральных (pH=7,5)
 Спасибо! А живем мы в Казани в восточно-европейской полосе… правда не в самом городе, а за городом недалеко от аэропорта. Поэтому жаркое лето у нас переносится легче, а вот зимние морозы суровее, т.к. иногда зимой разница температур с городом бывает в -10 градусов минус… да и ветра бывают о-ля-ля… в среднем 5-7 м/c, а иногда и все 25 м/с
Очевидно, Ваша основная проблема — найти безветренное место, и постараться укрыть ель на зимний период. Еще нюанс — в жару стараться ее поливать, прикрывать немного, даже марлей, если будет длительный период высоких температур.
Стелла, нашла в энциклопедии описание первого растения. У меня оно было и нервов потрепало не мало, очень быстро гибнет, я сначала думала, что я что-то не так делаю, а потом уже нашла о нем информацию в энциклопедии и называется оно «Иерихонская роза». Это малолетнее растение семейства крестоцветных или капустных, его сложно отнести к комнатным растениям. Его второе название «Воскресница» — что характеризует специфический образ жизни представителя пустыни. Ежегодно растение в период засухи сбрасывает все листья, а ее высохшие тонкие побеги сворачиваются в клубок. Гонимые пустынным ветром, клубочки попадают во влажные места, где могут пустить молодые листья и зацвести. Это взяла из книги Гельмута Янтра «Цветы в нашем доме»
Абсолютно правильное определение и исчерпывающая информация глубокоуважаемой Salmon.
Что на сайте не с кем больше поговорить, только одни диалоги между   Salmon  и  Uleyskaya, другие не принимаются.   Если кто другой, то ответа нем дождёшься.
Спасибо за комплимент! Он был бы еще для меня приятнее, если бы я угадала тот вид, похожий на черемуху! Я, очевидно, сдаюсь.
Что на сайте не с кем больше поговорить, только одни диалоги между   Salmon  и  Uleyskaya, другие не принимаются.   Если кто другой, то ответа нем дождёшься.
Уважаемая kute! Всегда с удовольствием общаюсь со всеми! Какой вопрос Вы хотите задать? Если я знаю ответ — всегда стараюсь ответить. Я не Бог, все про вся не знаю, иногда ошибаюсь, но дурить людей не хочу. Так что упрекнуть себя в нежелании общаться — не могу. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: