Удивительный цветок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На просторах интернета увидела я чудный цветок — черную орхидею — Cymbidium Kiwi Midnight 'Geyserland’. Не могла не поделиться своим воссторгом с любителями растений нашего сайта. Мне интересно, какая она на самом деле, такая же черная или темно-фиолетовая? Постарались селекционеры-калифорнийцы на славу, экзотика по всем статьям. Может, у кого-то есть опыт ее выращивания? Описывается как вид весеннего цветения, среднетребовательный к свету и теплу. В продаже ее особо не видно, так что хотелось собрать побольше информации. 
 
Черная орхидея

Черная орхидея

Запись размещена в разделах: ,
3 комментария 8 спасибо за запись 1 в избранном 7070 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Kishyna Ирина


Комментарии (3)
Какая фантастическая красота! Этот цветок выглядит очень изысканно и благородно. Разделяю Ваш восторг!
Я об орхидеях вообще-то мало знаю. Тут просто не могла пройти мимо И сразу вопрос появился: скажите, для орхидей «средняя требовательность к теплу» в наших широтах все равно ведь не дает возможности выращивать это растение иначе, как в оранжерее? В Калифорнии-то, наверное, ее можно посадить в грунт Или орхидеи исключительно в помещениях выращивают?
Есть комнатные виды Орхидных и виды нашей флоры. Наши орхидные -  исключительно в Червоной (Красной) книге Украины. Эта красотка у нас только комнатное растение
Я обожаю орхидеи, разные Очень красивые и благородные цветы. В одном из магазинов недавно синие видела — красивые нереально просто. Даже удержаться не смогла, чтобы не потрогать их — настоящие ли… )) Оказались настоящие. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: