75 пионов!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выросли на одном кусте и в один прекрасный день все полегли!

75 лежащих пионов



Нет, они не заболели) Просто прошел хороший ливень и цветоносы не выдержали тяжести лепестков, намокших от воды… Не помог даже специальный держатель, купленный в гипермаркете. Вот такую картину застала я утром после дождя.

Они так и не поднялись, отцвели лежа на земле. Я попыталась поднять один цветок, когда он немного подсох, но стебель сломался и я оставила куст как есть.

А я так гордилась именно этим кустом! Удалила все пасынковые цветоносы — целый час затратила на это, регулярно поливала его — готовила к фотосессии для нашего сайта! Правда, куст был великолепен — по краям высотой 70-80 см, а в центре — 100-120 см, весь усыпан раскрывающимися бутонами! Я хотела, чтобы они полнее раскрылись, а тут дождь.

Утешаюсь тем, что такого пиона точно ни у кого не было)))

Запись размещена в разделах: пионы,
36 комментариев 17 спасибо за запись 3 в избранном 33265 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ludmilalip Людмила и еще 2 человека


Комментарии (36)
Просто удивительно, что Вы использовали в качестве опоры и какой интересно она была высотой. Мне кажется, судя по фото, её высота была не более 20 см
Да-да, высота была около 30 см, если мне не изменяет память, этакое хлипенькое колечко на трех тоненьких ножках. Справедливости ради замечу, что пока цветы не намокли, даже столь изящный держатель справлялся со своей задачей.
ой ей ей… я бы наверное, легла рядом такие красавицы белоснежные!!!
Оля, я тоже погоревала немного, но делать нечего — любовалась на лежащие
Света, даже лежащие восхитительны! И такой цвет! А у нас и дождя не было, а все равно прилегли.

пионы в детскомсаду
пионы в детскомсаду
Марина, если один раз прилегли — не страшно: может, дожей много и вовремя было, вот и выросли крупные цветки. Если же постоянно клонятся — ничего не поделаешь — особенность сорта (непрочные цветоносы). Единственный выход — соорудить приятную глазу опору для них
Дожди помешали и моим пионам. Легли и зацветали лёжа.

Талия, сказочно красиво все равно!!! Какие роскошные кусты — глаз не отвести!
Спасибо. Все эти цветы на 4 кустах. В кадр попали не полностью. Кусты-долгожители. Им около 45 лет.
Ого! Другими глазами взглянула на пионы-долгожители! С уважением
Шикарнейшие
огооооо!!! ВОТ ЭТО ДАААААААА
георгин на переднем плане красуется вроде…
Только когда написали про георгины, поняла, что вы про моё фото писали. Да это георгины. Высадила их такими большими, переросшими.
я вообще в феврале дома прорастил на закрытом балконе
март
март

ампель
ампель
Мне пришлось обрезать дважды, даже пасынки. Собирались цвести на лоджии. Вообще, это удача для меня, что перезимовали клубни.
и что за виноград слева внизу
Виноград Преображение. Ему 4 год. Участок маленький. Все хочется «впихнуть невпихаемое»(понравилась кем-то сказанное выражение). Что я благополучно и делаю. Но отказаться от этого массива пионов не могу. Кустов было больше. 2 куста, таких же больших, выкопала и подарила.
на второй этаж палатку под виноград и висячие сады…
Ага, вы угадали. Я как раз собираюсь посеять газончик 2*2 перед виноградом, георгинами и пионами. Виноград прикроет со стороны улицы, пока растут кусты возле забора. А виноград, который со стороны дома, прикроет от окон.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: