А мне рябчик нравится!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас в станице его почему-то не считают декоративным, встретить рябчик на клумбе можно крайне редко, народное название этого цветка – царская корона.

Рябчик императорский

Мне же рябчик нравится: такие крепкие стебли, крупные и яркие цветы-колокольчики, оригинальная корона, опять же) Цветет рано, заморозков не боится, в уходе прост – на мой взгляд, превосходное растение! Бывают еще с колокольчиками красноватого и желтого цвета – очень красиво смотрятся, у меня поселился только оранжевый. Хотелось бы целую полянку из 10-15 шт, но приходится себя сдерживать, цветов много, а участок не резиновый)))

Запись размещена в разделах: ,
14 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 13813 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
tatjanabannikovavaarpu tatjanabannikovavaarpu


Комментарии (14)
Мне тоже нравится)) Но вот проблема: не цветет! Один-единственный раз я видела его цветение — и все. Луковицы нормальные, здоровые. Стебли крепкие, листва зеленая — а цветов нет! Не знаешь, в чем может быть причина?
Не знаю, тут может быть несколько причин. Советуют выкапывать луковицы рябчика ежегодно, но я не в силах выносить их «аромат» так часто))) Копаю раз в 2-3 года. А самое главное — правильно хранить: в сухом месте  при +20, в темноте. Эти условия нужны для закладки соцветий в луковицах. Должен расти в полутени или на солнце. Вот, вроде бы и все…
Знаешь, единственный раз, когда мой рябчик цвел, был как раз в тот год, когда я его предварительно не выкапывала. Так что, вероятнее всего, что-то в условиях хранения ему не нравится…
Я думаю, что ты была права, когда писала о том, что цветы иногда ведут себя совершенно непредсказуемо и в нарушение всяких правил и логики. Ты ему пригрози, может, испугается)))
Вот как раз скоро уже выкапывать — листва желтеть начала — я ему расскажу о том, какие его ждут перспективы, если следующей весной цветов не увижу ))
Не стесняйся в выражениях! Ты же знаешь, что это все исключительно для его блага!)))
Света, такой цветок красивый! Раньше даже не видела такой никогда!
Вера, рада, что и тебе рябчик нравится))) 
Света а что у него луковицы? Я думал обычный корень и почему аромат не хочешь нюхать?
Да, у него луковицы) А «аромат» не очень приятный, вернее — совсем неприятный, вот и не хочу)
Мне тоже рябчик нравится, достаточно экзотический у него вид
Таня, а самое главное, вид экзотический, а уход минимальный, и цветет рано!
Согласна — это несомненный плюс в его пользу, еще один )
А у нас его кто-то жрет! не дают зацвести

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: