Комментарии к записи (стр. 2)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
По моему опыту мыши не боятся никаких шумов. У нас на даче мышка наверно неделю жила под старым холодильником, который тарахтит неимоверно при включении и выключении. Ночью она промышляла на кухне (оставляла характерные следы), а днем спала возле электродвигателя холодильника. Обнаружил я ее случайно отодвинув холодильник для ремонта пола. А для безопасного хранения овощей в овощехранилище я раскладываю высушенную лекарственную ромашку, никогда еще не было мышей. Также этой ромашкой можно отпугивать мышей и на даче и в других местах. Ромашку надо собирать в период цветения.
Прочитала статью и не поверила. Но мышь на даче достала, поэтому решила попробовать способ с бутылкой. Соорудила мышеловку, муж и друзья, надо мной посмеялись, хотя я честно говоря сама не верила. Встала с утра и первым делом пошла к бутылке и не поверила своим глазам мышь была в бутылке!!! Честно пыталась сфотографировать, но фото не удалось. Я в шоке, что такой простейший способ помог поймать мышонка-паразита. Спасибо автору за статью и за советы, а кто не верит попробуйте и сами убедитесь.
Правда помогло?!!! Ой, я так рада, что Вы поверили!!! Я сама не верила, да и как сейчас можно верить, когда все помешаны на рекламе а правды в ней и в помине нет))) Ну вот, даже если одному-единственному человеу моя статья помогла от мышей избавиться, значит, я старалась не зря)))
Ой робя! Бутылку! Какая жестокость !!!!-Ну ромашку пробовать не приходилось, а вот КОРИАНДР -купите пару пакетиков и рассыпьте! Все! О мышках на зиму забудете!!!
Когда мыши в доме появляются — это просто кошмар! Уничтожить их гораздо труднее чем клопов и даже клещей! В о первых мышей тяжело поймать самим, тяжело заставить их съесть отраву. И ещё часто мыши из подвала перебираются в квартиры. В итоге трави-не трави а не получится результата пока не продезенфицируешь и подъезд и подвал! Мы в компанию Экомир обращались www.ecomir.ru/services/corp/deratting за помощью. Нам травили долго мышей потому что надо было все помещения хорошо прочистить!
Мы когда дом купили, то мыши, а потом и крысы покоя не давали. ночью спишь и слышно как они по крыше топают. Жутко конечно было. Дом старый, они на чердаке поселились, и конечно, никуда уходить не собирались. Чего мы только не перепробовали, но они видать живучие, быстро адаптируются ко всяким отравам или просто не ели ее. Соседи посоветовали компанию Веста www.dez-vesta.ru/uslugi/deratisatsia.htm, после первого их приезда живности стало меньше, а со временем мы и забыли о топоте на крыше )))
У нас новый участок на месте бывшего луга. Мышей видимо-невидимо. Посадили яблоню. Весной приехали - ни корней, ни ствола. Одна палочка торчит. От всех мышей сразу не избавишься. Как спасти новые посадки?
Очень хороший совет про масляную бутылку. Спасибо! У меня весной мыши завелись на лоджии. Посеяла цветы в ящиках, приезжаю с дачи, а земля вся перекопана. Не поняла, кто это сделал, пока не увидела норку, которую мышь устроила в ящике. Я купила хризантему, поставила рядом. Прочитала, что мыши не любят запах этих цветов. Она ушла, я отвезла хризантему на дачу, мышь вернулась. Купила второй горшочек с хризантемой, норку залила водой. Больше я ее не видела.
Уже целых 10 месяцев у меня в подвале моего дома проживает незванный гость: серая крыса.
Способы которыми я всегда избавлялся от мышей и крыс (тоже серых кстати) на эту крысу не действуют.
Четыре ловушки с приманками (хлеб сыр пироги колбаса) на нее не оказывают никого действия: ноль внимания.
Два вида ядов она съела и попросила дополнительного… На клей тоже не пошла.
Последнее время начал подумывать о применении ултразвуковых (20 kHZ) отпугивающих устройствах
Так как я сам электронщик по спецальности меня интересует каким током, при каком напряжении и через сколько секунд наша крыса покинет наш грешный мир.
СПОСОБ С БУТЫЛКОЙ И МАСЛОМ, ИЗ КОТОРОЙ МЫШЬ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬСЯ, А ЗАДОХНЁТСЯ ИЛИ УТОНЕТ В МАСЛЕ?! ЭТО ЧУДОВИЩНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ! ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ, НЕОБХОДИМО СЕБЯ ТУДА МЫСЛЕННО ПОМЕСТИТЬ И ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ЧУВСТВУЕТ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. ТОЛЬКО ПРИРОДНЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий