Комментарии к записи (стр. 4)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Живу в частном доме, два кота, которые исправно ловят мышей, жила спокойно, пока не заметила двух крыс,  поселившихся под террасой. Ужас был в том, что на следующий день появился целый выводок крысят. Они ничего не боялись, а коты настороженно за ними наблюдали, но издали, ловить даже не пытались. Услышала, как грызут пол на кухне и в комнате. Перерыла весь интернет… Набрала коробочек репейника, разбросала около норы и высыпала рядом целый кошачий лоток. Сама чувствовала «аромат» минут 10, на следующий день ни крыс, ни крысят, ни шорохов не было. Крысы ушли. Вот уже месяц мне ничего не напоминает о том кошмаре, который я испытала при виде полчища крыс. Может быть кому- нибудь пригодится мой опыт… Удачи)
Друзья, защитники животных! Давайте без фанатизма! Ах, бедная мышка… А эта мышка -разносчик страшных болезней! их надо травить и избавляться от них любым способом! Мышь- низшее звено в пищевой цепочке, является пищей для птиц-хищников. для норок, ласк, куниц, лис. В природе они регулируют численность мышей. А если  мышей много, значит что-то нарушено в пищевой цепочке. Вы лучше берегите птиц и зверей, тогда и мышей меньше будет!  Если помните, В Египте  домашняя кошка почиталась на уровне божества только за то, что сохраняла людям урожай зерна от нашествия грызунов. Так что все в мире должно быть разумно. Если у вас завелась вдруг одна мышка- не беда, а вот если их полчища? И они делают набеги не только на урожай( я уж так и быть, поделюсь с голодающим мышонком), но и на домашнюю птицу, кроликов( крысы вытаскивают новорожденных крольчат)! Нет, я -за радикальные способы борьбы с грызунами в домашних хозяйствах! Мне лично крысы не нужны!
Живу в ДЕревне. Вы знаете, я пробовал бутылку (известное народное средство) — работает, но вот действительно — когда вижу это живое-пакостное, жалеко убивать. (уж тем более КЛЕЙ, сам не видел даже, но как представлю, как мучается обездвиженная, навсегда, живая мышь.. ..)
— Мой выбор — МЫШЕЛОВКА  .… бахнуло, перекрестился -сказав Себе -Я ТЕБЯ В ДОМ  НЕ ПРИГЛАШАЛ!.… и вынес труп.
— кстати за Осень(позднюю), Это когда массовое переселение мышей, штук  30 — 40, нахлопываю. Сам добр, но простить эту НАГЛость, дырявить полы, стены, плинтуса, бегать по столам, газовым плитам, мусорным ведрам… скрести, грызть ночами КАК К СЕБЕ ДОМОЙ! НЕ ПО-ЗВО-ЛЮ!
— правильно написал Человек выше — Мы же к ним в норы не лезем?!
— Беда у меня — крыса в Погреб забролась — посекла картошку, обосрала.… мразь.… и так неудачный урожай, ну ладно, на лапше протяну, так теперь и семенную картоху(4 мешка порезала)  .… беда.
Вы что! Какой гуманизм по отношению к этим разносчикам опаснейших заболеваний! Одна ГЛПС чего стоит. Оказывают почки и человек умирает, если не оказать помощь. А это зачастую гемодиализ. Даже если все благополучно закончилось, остается предрасположенность к  хроническим заболеваниям почек на всю жизнь, а остаточные явления в виде слабости, утомляемости сохраняются до года и больше. А еще чума, туляремия бешенство, клещевой энцефалит (природный резервуар) и множество других болячек. Так что, взяв такую «хорошенькую крошку» на руки вы страшно рискуете. И это не считая вреда, причиняемого огородной продукции. 
Мышек жалко, но ловлю на клей....))) плачу
Не знаю гуманно это или нет, но я все, что можно с народных средств перепробовал — не помогло. Пришлось потратиться и купить отпугиватель, который воздействует на мышек ультразвуком. Взял себе Тайфун http://grizunov-net.ru/sredstva-ot-gryzunov/otpugivateli-gryzunov/otpugivateli-myshey-tayfun Теперь в моем доме ни одной серой… Думаю гуманно Подмигиваю
Степан, думаю, если отпугиватель работает, то это просто замечательно и очень гуманно!
Знакомя в Хорватии купила ультразвук-поработал 2 дня и всё-помер: кроты как рыли, так и роют, мышей ловят мои коты. Хотела тоже купить, теперь передумал, в инете нашла лучший способ, Думаю, то это реклама, как и прибор для уменьшении оплаты за энергию, о котором в Германии и не слышали, а в России и в Украине продают под заказ,, да с комментариями.Удивляюсь
У меня мыши шнур розеточный у ультразвукового отпугивателя перегрызли)))) Интересно, есть ли у производителей санитарный сертификат, подтверждающий безопасность заявленных частот для человека.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий