Комментарии к записи (стр. 7)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Пошла нарваля МЯТЫ и положила около и на мешок с зерном и отрубями. Жду что будет! Экспериментирую!
У моей соседки по даче, квартира на втором этаже, а на первом – магазин. Оттудда прибегают мыши, особенно зимой. Стала их ловить на клей, поймала молоденькую мышь, пожалела, отмывала от клея часа 2, выпустила. Назавтра эта же мышь снова попалась, но была уже мертвая, выбросила она её на помойку, но больше на клей не ловит. А на даче в этом году столько мышей, не знаю, что с ними делать. Перед закрытием дачного сезона набросала отравы, очень хочется, чтобы помогло. Раньше мышей в доме не было, т.к. постоянно играл радиоприемник, в этом году не включала, и вот результат …
Даже мыши от наших радиопередач уходят)))))
Пошла нарваля МЯТЫ и положила около и на мешок с зерном и отрубями. Жду что будет! Экспериментирую!

НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО!
МЯТУ откинули, обосрали и продырявили- прогрызли мешок 
!
мадам Гаускас, попробуйте еловые ветки положить.
смешат, такие рассказы, типа «была одна мышь- поймали, отпустили из-за жалости, и почему-то их стало больше»! Почитайте об их плодовитости, о страшных болезнях, о том как они портят целые урожаи...
это из серии " мы против натуральных шуб, они убивают живое, мы- за синтипон, поролон, силикон, капрон и пластик -все это создано для нашей Планеты!
Гуманное средство Алфас газ который их отпугивает
Поджечь натуральную шкурку, шерсть домашнего животного (отрезать или  вычесать, многие своих животных расчесывают). Разложить пепел в доме, хранилище, на участке. В этом году мне пришла мысль, поместить пепел в пластиковые контейнеры для яиц, чтобы дождями и поливом не мочило. Поверьте, я себя так комфортно чувствую, что никто не гибнет, но и нет грызунов, запах их отпугивает, проверено не только мной, но и соседями.
Да, о количестве пепла… Небольшую горсточку на каждое место, не пытайтесь сжечь клочок шкурки сразу, подпалили немного, лучше через несколько месяцев подпалить -*обновить* еще раз. Удачи всем!
Много написали, у всех есть опыт общения с грызунами. Расскажу что мне известно. На мой взгляд самый страшный бич крысы. Действительно хитрые, и средств борьбы с ними не так уж много. Когда я был школьником, наши соседи державшие скотину уехали. Крысы кормящиеся в скотном дворе разбрелись в близлежащие дома. В первый месяц в нашей кладовке капканом я поймал 11 штук. Если бы мы их жалели то с большей частью продуктов можно было бы распрощатся. В деревне же всегда все про запас брали. И времена тогда не из лучших были. В нашем поселке еще бабушка моя с дедом жили. Они то же держали скотину. Как крысы ходят к свиньям в корыто есть это нужно было видеть. Наливаешь еду бегут хрюшки и крысы и все вместе чавкают. Отмечусь про котов. За мою детскую жизнь в деревне котов 10 наблюдал. Только двое были крысоловами, остальные держались от крвс на растоянии. Запах кошек крыс не смущал, один из котов крысоловов часто наведывался к хрюшкам на охоту. Но видимо крыс было слишком много и плодились они хорошо, кот как ни старался не перевел их. Другой раз к бабушке в амбар где была неполная бочка с зерном нападало 20 крыс выбраться они не могли. Что прикажите с ними делать? До этого падали крысы по одной две, палкой или чем то давить не возможно, по опыту крысы по этой палке как по лесенке выскочат прямо на Вас. Есть мнение, что если держать толпу крыс без еды рано или поздно, появятся канибалы. Последний канибал будет крысиным волком. Его выпускают и он жрет потом только своих собратьев. Бабушка не зная что делать с этими животными решила откормить такого волка. Еще у крыс есть особенность они в стрессовой ситуации умеют прыгать причем достаточно высоко относительно своих размеров. Ждала бабушка неделю. Потом плюнула и обдала их кипятком. 
Правильно написала автор, что грызуны грызут все, у бабушки крысы згрызли внутренности двух чернобелых телевизоров, загадили все полки пометом в амбаре. То в муку залезут нагадят или сдохнут в ней. А сколько стен в доме портят.
На счет тапка не соглашусь, у нас охриневшие были крысы и мыши, после стука затихают на мигут 10, а потом с новой силой. Надо всю ночь дятлом работать. Вообщем против крыс наверное только ультразаук, но сам им не пользовался. 
Забыл, совсем недавний случай то все история с моей жизни была. Приезжаю на дачу нынче первые холода беру шапку с прошлых выходных, а в ней уже дырка с коробок спичек, мышь сгрызла, теперь работаю в вентилируемой шапке
А кто подскажет как сохранить посадки тюльпанов, клематисов, лилий от грызунов? Прошлой зимой одни обгрызки остались.
При посадке обмазать луковицы мазью вишневского.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий