Комментарии к записи (стр. 8)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Спасибо за помощь!!!
Спасибо, Светлана, статья — в тему!!!Смеюсь
Спасибо за статью. Очень интересно. Вопрос: только где взять спирт?
С мышами и крысами все ясно. А вот как быть с кротами на участке. Может быть у Вас или Ваших соседей есть и такой опыт? Что только не пробовал. Ничего не помогает, даже кошка, которая ловит только маленьких кротят, но по сравнению с мышами их не ест. А вот растения жалко, особенно которые только посадил.
Дмитрий. 
Спирт продаётся в аптеке, в маленьких бутылочках, так и называется — медицинский спирт.
А с кротами я так боролась: по всему участку (особенно где холмики есть, но не в холмик, а на ровном месте) воткнуть арматуру на 20-30 см, и сверху надеть пластиковую бутылку с вырезанными лопастями. Ветерок дует, бутылка крутится или просто постукивает по арматуре, вибрации по земле расходятся, кроты уходят. Длина наземной части арматуры должна быть достаточной, чтоб бутылка висела свободно. Способ не действует в безветренную погоду, но у нас такая редко, хоть чуть-чуть, но дует.
а вы случайно не знаете как бороться с дикими хомяками на даче? невозможно ничего вырасти — все сжирают и повсюду их норы
а вы случайно не знаете как бороться с дикими хомяками на даче? у нас соседи ставят на них капканы, а нам жалко, да и кот может попасть в него
Уважаемый Светланарус! Когда Вы последний раз покупали спирт в аптеке? Спирта там нет, есть только борный, муравьиный и т.д., а так только спиртовые салфетки для уколов. Не продают спирт. На арматуру одевал алюминиевые банки из под пива и колы. Звенели замечательно, но кроты не ушли. Правда втыкал в холмики в норы. Думаю, что большой разницы в этом нет. До этого втыкал отпугиватели кротов не батарейках. Помогло только на год. Нужен более действующий способ. Кто знает?
Дмитрий, а у нас в аптеках свободно продаётся спирт в 50 мл бутылочках. Чистый, медицинский. Есть, конечно, и борный, и муравьиный, но и медицинский не переводится. Постоянно берём))
Где-то читала, на землю положить колонки динамиками вниз, накрыть ванной, одеялами, чтобы звук шел вниз… и врубить на полную мощь роковую вещь, несколько концертов и прощайте кротики!
И у нас спирта нет((( Хотела залить кедровые орешки, от боли в суставах хорошо помогает, а найти не могла. Пришлось через «завсклад, завмагазин»...)))
Татьяна, здравствуйте! Ну у Вас На Украине видимо как в Греции, есть все, а у нас в России спирта нет. Может быть пришлете Вашей Горилки?
Дмитрий, добрый день) Я живу в Приднестровье (Это Приднестровская Молдавская Республика). Бендеры — это не Бандера, это молдавский городок, перевод звучит как «неприступная крепость». У нас сейчас в блокаде очень много чего нет, поверьте, нам не стоит завидовать, но вот спирт в аптеках есть, специально проверила себя и вчера купила в ближайшей аптеке:

спирт этиловый

Производится в Григориополе, это тоже приднестровский город. «Горилки», действительно, у нас завались — своё производство «Квинт»- коньяки, водка, вина…  Но людям не до алкоголя… Семян, саженцев… черенков — пришлю, а вот алкоголь — нет. Личная к нему неприязнь)
 
Татьяна! Извините за географическую неточность. Уж очень похоже. А писал я в шутку о том, что и у Вас как и на Украине кроме спирта ничего и нет. Чтобы утопить всю социальную активность населения спиртом. А вот у нас спирта в аптеках уже давно без рецептов не продают. Так что хоть Ваш комментарий и хорош, но нас не спасает.
«Садистский метод», но я не садист.
Когда мне было около 8 лет, поставил капкан для крыс. Рано утром разбудила мать, мол кто-дико в сарае ревет. Выхожу крыса попалась задними лапами.  Поскольку эти крысы так уже достали я решил немного помучать и начал чем то острым мучать. Вот так я, малолетний садист около 20 минут мучал крысу. Крик и рёв стоял страшный. Удивительно, после этого долгие годы не видели ни одну крысу и до сих пор нет. Прошло более 40 лет.
Фу, неприятно даже об этом читать, может быть вас извиняет только то, что многие дети садисты по неведению и любопытству. потом проходит вследствие воспитания и природной не склонности к этому. Надеюсь, с возрастом это не развилось в манию)) Все равно в памяти-то осталось, не представляю, как можно мучить что-то живое, если только это не угрожает твоей жизни
У нас сосед был — добрейший человек.
Рассказывал раз, что у родственников крыс развелось — море, у животных в сарае корм отбирали и, кажется, даже поросят загрызали.
По чьему-то совету одну крысу поймали и тоже мучили — вилами кололи.
Потом отпустили — все крысы ушли.
Значит не такие интеллектуальные крысы, как мы себе это представляем))) люди-то сделали бы наоборот, собрались после этого и начали бы мстить, мстить…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий