Комментарии к записи (стр. 9)

Изначально я планировала написать статью о том, как уберечь собранный урожай от крыс и мышей. Многие из нас на собственном опыте знают, что мыши на даче — настоящее бедствие. А потом подумала: тема-то злободневная, особенно поздней осенью, когда...
Всем кому интересно прибор от кротов

http://ogorodsadovod.com/entry/2430-kak-effektivno-i-nadezhno-izbavitsya-ot-krotov-na-dachnom-uchastke
из инета!!!! 
Есть очень простой и оригинальный  бабушкин способ избавиться от мышей и крыс с погребе или подвале. Наберите отцветших соцветий  лопуха ( репейника) и разложите везде в подвале ( на картошку — морковку) и живите спокойно. Грызуны не любят это растение за то, что колючки зацепляются им в шерстку и они не могут их убрать.
Пробовала, лет пятнадцать назад, они просто оттащили его в сторону… это такая же байка, как про муравьев и пшено)
Спасибо Наташенька!!! Расскажу всем, думаю друзьям поможет.Подмигиваю
разложите пижму и не будет никаких грызунов
Пижму раскладывала и много ,мне она нравится, но… видимо грызунам она тоже нравится.ПлачуЯ её постоянно сею.
Разложил 7 тампонов смоченых насквозь в перечной мяте, разложил по небольшой кухне. И что вы думаете происходит дальше? Тампоны просто засраны как и плита… Пошёл я в тяжёлую артиллерию…
Ещё раз про мышей.
Если вы садист и любите наблюдать как угасают глазёнки этой мерзопакости, то можете пользовать клей или говённый «мор» который делают вороватые сапиенсы.
— Я животных люблю больше чем людей, но если дырявят дом, жрут запасы.… то.
— Только одно посоветую МЫШЕЛОВКА, но не сегодняшние пластмассовые (удобные, но живодёрские), а добрая старая, на деревянной основе -15 -30 рублей.
— Хряснула и через 5-10 секунд покойник.
— и помните присказку "-Я вас в дом не звал, сами припёрлись нахлебники" Подмигиваю
— и кстати, полностью железная мышеловка(вторая реклама ниже) — неудобна, когда в ней мышь, открыть невозможно.
— и ещё, мышей в доме не бывает, если жрать нечего.… т.е. мусорить не надо, а сух-продукты я храню в железных бачках 25-40 литровых
Ну вы даёте! А если мыши портят корм для скота?! Интересно, как вы изолируете от мышей целый сарай с мешками разных видов зерновых, предназначенных на корм бычкам? Хорошо быть остроумным в своём мирке. Здесь вообще-то просят конкретного совета.
Света! Вы чего так нервно всколыхнулись! (тема вообще-то ближе к дачке и дому)
Я вообще-то, НЕ про Скотский двор ДАВАЛ, а про — газовую плиту и то место где живёт «венец природы».
— Если держите скотину и птицу — советов НЕТ, Всегда! будут мыши, крысы, голуби,… Зерно держите в бочках или крепких сусеках, в скирдах от грызунов вам не избавиться! экологичное истребление — коши. И порядок, чистота. И не надо ставить свой мирок выше соседних, уважаю что держите скотину, я держу паяльник, а городские вообще держатся за «Ашан-Магнит» и офисные табуретки — дармоеды.
Последний раз редактировалось
Это вы, похоже, нервно всколыхнулись на офисных работников-«дармоедов», по-вашему, все, кто не на земле работают — дармоеды, что же вы благами цивилизации-то пользуетесь, вель, и электричеством, и автомобилями и проч. что за убогое такое мышление и желание оскорбить ближнего, вроде ведь не детский возраст? (я не офисный работник, кстати)) если бы какие-то профессии были не нужны, в наше рыночное время их бы не было — поверьте, просто так денег никто не платит
Угу, мышеловки… Был прецедент недавно — ползает мышь по ней, приманку жрет. А мышеловка как стояла, так и стоит взведенная. Пришлось из пневматики...
А насчет «мусорить не надо», так когда холода настают, мыши зимовку ищут, хоть мусори, хоть нет. Особенно, ежли соседской отравы покушали, так вообще глаза вылупят и прут из всех щелей среди бела дня. 
Но да, когда в доме завелись, тут уже не до сантиментов. Любые средства хороши, и чем скорее, тем лучше.  
Все мышеловки сделаны неправильно. Особенно металлические, а ещё хуже пластмассовые.Живу на первом этаже трехэтажного старого дома.Мыши бегали чуть ли не по мне, когда спал.Купил все виды мышеловок и все пришлось дорабатывать.У центральной проволоки(которая держит рамку бьющую по мыши)пришлось отогнуть самый кончик, чтобы рамка легко срывалась, приманку приматываю к проволочке (качалке)держащей приманку самой тонкой проволокой, для чего купил самый тонкий трос и расплел его, а один конец проволоки примотал к ушкам которые держат рамку.для лучшего срабатывания смазываю кончик проволоки которая держит рамку во возведённом состоянии салом.А потом и вообще стал использовать шкурку сала с остатками сала (как прочную)прокалывая её шилом.После этого конвейер убийства заработал.хорошо ловятся мыши на клей, только нужно прижать картонку с клеем грузом.Извел много разных отрав они от них жиреют.Пробовал смешивать муку и алебастр 1к1-му, едят но плохо.Буду рад если мой опыт кому-то пригодится.Александр Григорьевич.
Последний раз редактировалось
Однако вы мастер мышеловки переделывать) Мы тоже пытались сделать их ну очень чувствительными. Бесполезно. То ли мыши неадекватные, то ли невесомые… По мышеловкам ползали, с одной приманку обглодали. Но ни одна на них не попалась. Зато муж, пока снаряжал, два раза палец прищемил)) Кстати, мышеловки мы в магазине покупали, когда мыши в доме завелись. Так что вполне возможно, что современные мышеловки такие неэффективные. Потому что помню раньше у бабушки в доме постоянно мышей из ловушек вытаскивали. 
Купили в деревне домик старенький, лет 10 там никто не живет, не топит и не ест.  Мыши сожрали обои до самого потолка в труху…
Есть такой рецепт: размешать в равных долях: муку, сахарный песок и алебастру. Поставить рядом миску с водой. Я еще «подсаливаю» смесь сахаром по верх смеси. Алебастра затвердевает с водой в желудке у мыши, но она убегая, успевает оповестить всех своих, что здесь плохо встречают.
Последний раз редактировалось
У меня та же история…
Ну вы даёте! А если мыши портят корм для скота?! Интересно, как вы изолируете от мышей целый сарай с мешками разных видов зерновых, предназначенных на корм бычкам? Хорошо быть остроумным в своём мирке. Здесь вообще-то просят конкретного совета.
Света! здесь люди просто советуют и советы преподносят как им удобно в своем стиле, мне пока здесь ничего обидным или злым не показалось)) не надо так близко к сердцу! никто вас обидеть не хотел!
Света! Вы чего так нервно всколыхнулись! (тема вообще-то ближе к дачке и дому)
Я вообще-то, НЕ про Скотский двор ДАВАЛ, а про — газовую плиту и то место где живёт «венец природы».
— Если держите скотину и птицу — советов НЕТ, Всегда! будут мыши, крысы, голуби,… Зерно держите в бочках или крепких сусеках, в скирдах от грызунов вам не избавиться! экологичное истребление — коши. И порядок, чистота. И не надо ставить свой мирок выше соседних, уважаю что держите скотину, я держу паяльник, а городские вообще держатся за «Ашан-Магнит» и офисные табуретки — дармоеды.
Шамана с бубном вызвать, как гуманный способ Улыбаюсь
GrigoriyChumakov, «Шаман с бубной...» предложит, вам отравленное-модифицированное зерно.… вы немного мутИруете — мыши передохнут. Пройдёт год и они(грызуны-нахлебники) снова будут жрать — зерно, Мы снова модифицируем ЗЕРНО — естессно и сами модифицИруемся.… через год.… смотри выше. ..
— Через пару десятков лет наши лица вытянутся, глаза в бусинки, усы торчком. .. 
— Вывод — «нахлебники» (типа столицы москва) неискоренимы, ни какой бубен никогда не поможет.
— Я кажну осень — «Это нашествие» тех что вокруг моего жилища расселились и при первых Ненастьях-Морозах рванули куда поближе и там начали трахаться и плодиться- из под пола,  из под кроватей, углов (благодаря мышеловкам) выношу 30-50 мышей.… потом, всю зиму в тишине и покое. Ну за оч. редкими исключениями.
-Кстати, я живу в 250 метрах от  бывших коровников, лет 5 назад их забросили (благодаря политике «москвы и деПутанов политиков» тех, городских даунов, что думают что ЕДА сама собой материализуется в «АШАНЕ-МАГНИТЕ») и у меня Мыши исчезли… «благодаря» Крысам, вот где Беда!  Но в отличие от ТУПЫХ мышей, крысы брезгливы и пока они изучали мой дом на предмет ПОСЕЛИТЬСЯ я заливал во все дыры-норы в доме и снаружи «пИсики-ссаки-мочёй» своей доброй, старой кошки. В отличие от мышей, крысы НАМНОГО брезгливей, да и жрать у меня в доме, кроме неудачно расположенной краснеющей помидоры под кроватью и тыквы с кабачками — не-че-го! -Ушла, тьфу-тьфу, крыса. А в прошлом году, эта мразь мне в погребе 1/4 картошки порезала, обоссала-обосрала. Но и погреб я забрал мелкой решеткой, ну и борясь с плесенью от влажности ещё серой продымил.

— кстати, Светлана, вЫше, Человек, написал правдиво и жестоко, что мучил живую крысу, долго и громко она орала (это ужастно, я так не смогу) НО КАК И, УМНЫЕ ВОРОНЫ, ТАК ЖЕ И КРЫСЫ — Не любят и не терпят жестокого обращения и уходят из мест «крыс-концлагерей»
з.ы.
-Есть даже «подобная» идея от комаров — типа ЧЁ-ТА ТАМ ПИЩИТ И РАЗГОНЯЕТ КОМАРОВ! всё это писдёш, а вот если поймать эту «комариху» за лапу и записать её нервные жужжания-вырывания, то получим сигнал — БЕГИТЕ ОТСЮДА ТУТ, ПАУК-СОБАКА, МЕНЯ В СЕТЬ ПОЙМАЛ И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ НА МНЕ-е. Осталось проанализировать и создать такой прибор! Но, время — Созидания и Технически грамотных людей закончилось. Наступило время — Потребителей, а эти недоумки только и могут — создаватьМУЛЯЖИ типа пищащей стиральной коробки.\
— ох, простите.… накипает.. . 
Последний раз редактировалось
А как Вы доите кошку, чтобы получить у нее мочу? Или Вы её приучили мочиться в унитаз? Александр Григорьевич.
В лоток кошки ходят, которые не вольногуляющие ))))))
Александр Григорьевич, бывает что кошки, кроме унитаза, угла у двери и косяка на кухне, ходят в лоток, в который ещё сыпят всякие гранулы, я приучаю ходить в пустой Смеюсь. Из унитаза кошкину, мочу трудно раздобыть, там гидрозатвор сильно её разбавляет,  да и нет его, унитаза, в доме. Кошка старая, городская, приучена к лотку, летом «облегчается на улице», если не заперта в доме, осенью, зимой не гуляет и всё богатство в лотке.
О! Вспомнил, тут ВЫше было написано, Крысы (не знаю как на сегодня) но! Крысы не любят шум. И те «вертушкИ» что строил мой дед-пчеловод, не зря были. Смотрелись круто, вертелись на встречу ветру. Крысы не любят постоянное ТАРАХТЕНЬЕ, обходят стороной.
— попробуйте, а вдруг, ну хоть детям в веселье. 
Тарахтенье ветряка мышам и крысам, словно мертвому припарка!)) У меня в эту осень в деревне готовится этим друзьям настоящая тяжелая артиллерия, больше нет сил: привожу из города музыкальный центр с неслабыми децибелами, они у меня на протяжении суток будут слушать Deep Purple, Iron Maiden,Metallica и Accept )) На полной громкости. Сейчас из-за сильных дождей и холодов по ночам мыши в любом случае успели перебраться в дома! Под полом дома и по углам комнат будут размещены опаленные кусочки натурального меха из старых шапок, кроме этого-аптечные пузыречки с нашатырем везде, где только можно!
Представила мышь, играющую под звуки Deep Purple, Iron Maiden,Metallica и Accept на воображаемой гитаре и потрясающую воображаемыми патлами)))))). А вторую — на «ударных»)))).
А если серьезно: в доме кот, который ловит мышей у соседей и приносит мне, сосед за стеной (коттедж на 2 хозяина) активно делает ремонт, в том числе и ходит по чердаку, на чердаке разлит флакон нашатыря, два флакона стоят с дырками в крышке, установлены три мышеловки на чердаке. Результат — в потолке расширяющаяся дырка, половину ночи я стучу ладонью по стенкам из гипсокартона, вечером — веником по потолку. Пока — 5:0 в пользу мышей.(
Светланочка, мне очень жаль, что у тебя какие-то неправильные мыши, у нас дачный домик кирпичный, внутри обшит вагонкой. Раньше, до нашатыря, осенью мышки водили хороводы в доме и Витас им был не помеха, а сейчас с тремя пузырьками у входа мышей нет.
У нас возле входа стоит шкаф для одежды — раньше они там устраивали гнезда, сейчас в шкафу чисто.
Я не понимаю ничего, прости, что мой совет тебе не помог.
Пф! София, ну что Вы такое говорите?!?)))) Я уверена в том, что универсальных рецептов не существует. Иначе, не было бы такого количества вопросов — как избавиться от муравьев, тли, мышей и т.п. Нужно пробовать и пробовать. Я очень рада, что Вы дали мне совет! Во-вторых, я убеждена, что некоторым он поможет так же, как и Вам. А во-первых, я благодарна Вам за внимание и заботу! Для меня это куда более ценно, чем какая-то мышь за стенкой, уж, поверьте мне!
И, да, у меня НЕПРАВИЛЬНЫЕ мыши))))).
Свет, если судьба занесла к тебе неправильных мышей, от них гуманными методами не избавиться. Ставь мышеловки — что делать. Свой дом от заразы надо защищать любыми методами. Попробовала добром отвадить — ну получилось — извините, сами виноваты. Мне очень нравятся милые мышки, но! только издали, и уж тем более — не грызущие дыры в моем потолке.
Поставила, муж позвонил — в одной колбаса съедена, мышки нет.
Света, нужно такую приманку класть, чтобы ее стащить было не очень просто — хорошенько засушенную колбаску, заветренный сыр, задубеневшую шкурку от сала (лучше копченого).
Так и мы же им не свежевыпеченные профитроли положили )))). Какие-то мыши прошаренные пошли!
Тогда у меня одно предложение — возьмите на недельку нашу кошку-подростка. Та не только мышей выест) мух, сверчков, паучков — все потребляет!
Спасибо, конечно)). Света, так ведь до смешного! Мой кот ловит и трескает все, что шевелится и меньше его ростом! Когда он гуляет на улице, то рот вечно занят. Кота, выходящего из кустов с пустым ртом я уже месяц не видела! Кузнечики, саранча, какие-то жучки, мышки… По всему двору лежат какие-то останки: лапки, крылышки, хвосты и полу-мыши. Но все, кто в доме — свои. А своих трогать НИЗЯ. Муж не в счет. Ему «шарика-фонарика» запросто устроить может. ))
Ладно, зарядим еще раз мышеловки жесткой шкуркой от сала…
Света) Насмешила до слез! Как представила кота, выходящего из кустов с полным ртом и раздутыми щеками))) Ну что ты будешь делать с таким своенравным животным))) Ставь мышеловки)
Как, что делать? Кота — любить, мышеловки — ставить!)))
Мышей — ловить!)))
Обязательно любить кота! А так же ставить мышеловки, раскладывать соцветия лопуха, а нашатырь у Вас видимо очень быстро испаряется, нужно подобрать что-то, что долго удерживает влагу. У меня на 5-м этаже! в межпанельном шве заселилась мышка, на стуки она совсем не реагировала, а когда прочитала совет Софии, решила попробовать, у меня нашелся кусочек дорнита, я его очень сильно намочила и затолкала в дырку с помощью палочки, так как рукой невозможно было дотянуться. И все, уже 2 дня тишина
Татьяна, спасибо! А что такое дорнит?
Дорнит — нетканый материал, который используют при строительстве дорог. Может, посмотреть у автомобилистов какие-нибудь тряпочки (коврики), которые собирают воду?
Спасибо! Попытаю мужа)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий