Комментарии к записи (стр. 1)

Samdolis в личный журнал
Сегодняшнее утро началось обыденно: солнышко яркое, тосты хрустящие, кофе ароматный – красота! Вышла кормить живность – а на улице холодно, хоть и ясный денек. И, что самое неприятное – сильный ветер. Я и летом не люблю ветреную погоду, а уж когда...
Света, месяц назад мы устроили в семью подкидыша. Нам его на работу подкинули. Понятно, что у меня была возможность навязывать его всем клиентам подряд, его фото я разослала всем клиентам по электронной почте, также фото Василия мы с коллегой выставили на Avito, в «одноклассниках» и в контакте в разделе «подслушано в городе». Хвостатого ребенка забрала молодая семья через два дня.
Коллега держит Василия, пока я делаю его портфолио.
Коллега держит Василия, пока я делаю его портфолио.

Под этим фото был клич «Ищем маму!»
Под этим фото был клич «Ищем маму!»

А тут Василий уже рассматривает будущего папу!))))))
А тут Василий уже рассматривает будущего папу!))))))
Еще не дочитав комментарий до конца, я уже наверняка знала его автора!))) Света, как я горжусь тобой! Без тени лести! Какое замечательное фото Василия — куда там коту из мультика про Шрека! Но я так и не поняла — фото куда было? В соцсети?
В «Одноклассниках» и в «Контакте». Сотрудница там зарегистрирована. А по электронной почте я просто своим клиентам порассылала.
Света, а не знаешь, как там Васятка прижился в приемной семье?
Нет, но уверена, что его там вылизывают))). Молодая пара очень милые. Кроме того, это был не необдуманный поступок. Они ушли посоветоваться, а потом позвонили и просили никому не отдавать котейку. Кроме того, они, похоже, любят животных. У них есть собака и кролик. Я уверена, что Вася в порядке)).
Не поленись наделать «няшечных» фото. Если ты есть в соцсетях — на своей страничке размещай своего рода «дневник». Ты же понимаешь, что какое-то время вся эта братва будет твоим детским садом. Чем больше трогательных, забавных фактов из их повседневных будней ты будешь показывать, тем больше вероятность, что найдутся родители для малышей. Я сознательно не хочу давать оценку всему тому, что было до твоей встречи с щенками. Иначе взбешусь.
Да, Свет, эту тему лучше не трогать, тут я с тобой солидарна. Начинаем именно со встречи))) Я так предполагаю, что мне минимум до марта их нянчить придется. Раньше отдавать жалко — они же дврняжки, жить будут на улице. У меня они в теплой мастерской, а у новых хозяев? Сомневаюсь, что в дом возьмут. Господи, да хоть бы на улицу взяли!!! Нету меня в соцсетях, но, как вижу, придется регистрироваться, хотя бы ради щенков… Спасибо за подсказку, Свет! Да, надо будет такие же трогательные фото сделать, как ты смогла поймать момент с Василием — ну как такого не взять?!!!
Света, не обязательно регистрироваться самой. Спроси у подруг или детей.
Ой, и вправду! Совсем расстроилась — даже такая простая мысль в голову не пришла)))
Света, не вздумай держать их до марта. Жалость жалостью, но в марте это уже будут не няшные щеночки, а страшненькие дворняжки. Страшненькие потому, что в 4-5 месяцев это уже не щенки, но и еще не собаки. Неуклюжие подростки, которые сгрызут тебе весь твой гараж. И маленького щеночка пристроить легче, потому, что они в этом возрасте все милые.
Девочки, впору просить у вас всех адреса и высылать благодарственные подарки — как много полезных советов! Инна, сгрызут — полдела, а вот проблема их туалета меня гораздо больше волнует! Боюсь, что до весны они мне его… сама понимаешь))) Выводить их на прогулку? Построить загон, как для птицы, и выпускать на некоторое время, чтобы не простудились? Бигля было очень сложно к туалетному лотку приучить((( А этих крошек даже и пытаться не стану — какой лоток им соорудить, я его и не подниму…
Света, постели пеленку, такие голубые в аптеке продаются. Мне такие крохи не попадались. Больше как-то смышлеными щенками))) И всегда зимой.
Инна, пошла постелила им пока скатерть одноразовую (из fix-price), лают, собаки))) Недовольны, что разбудила)
Кушать захотели)))
Да уж, 8 собак — это конечно нешуточно… Светлана, какая же Вы молодец, что подобрали этих бедолаг! Они бы точно погибли от холода и голода…
Год назад мы с соседями по саду подобрали и «усыновили» двух котят и их маму, брошенных хозяевами в саду на зиму глядя. Но прежде обзвонили всех зоозащитников в городе, только нам сказали, что таких брошенных и кошек, и собак каждую осень невероятное количество, и предложили нам пристроить наших подкидышей самим… Ну мы и «пристроили»...
Людмила, честно говоря — я в ужасе: что мне делать, если не смогу их раздать?! Мы ни одно животное никогда не завезли, но такая свора — выше моих сил! И дело даже не в количестве корма (хотя и этот фактор сбрасывать со счетов нельзя) — это же просто уму непостижимо — 9 собак во дворе! У меня одна надежда: уповаю на то, что провидение, которое отправило нас домой путем вдоль речки, позаботится и о том, чтобы подыскать щенкам новых хозяев…
Сначала я бы проглистогонила и обработала от блох. Няшность няшностью, но это важнее.
На всех местных форумах открыть темы о пристройстве щенков. Вот здесь нужна няшность.
Поискать в округе приюты для брошенных животных.
Написать на авито и в местные газеты. Обратиться на местное ТВ, может быть пойдут навстречу и недорого или бесплатно помогут с объявлением. Объявления расклеить на остановках и у магазинов.
И звонить в приюты лучше со словами «Здесь, у дороги, сидят щенки. Себе взять не могу. Можно привезти их к вам?»

Ирина! Спасибо! завтра же с утра позвоню! Я готова отвезти их в Краснодар, сейчас же схожу на сайты! Спасибо!!!
Да, Ирина, спасибо, это обязательно! Завтра же с утра на рынок отправлюсь. А вот с приютами у нас в станице никак((( Есть один — у Кудинова, но там собак уже перебор( За множество идей по каналам поиска будущих хозяев — огромное спасибо! Глядишь, всем миром и найдем им новые семьи. С хорошими хозяевами.
Света, посмотри в соцсетях, там много групп с животными. Посмотри по своему городу. Сделай фотки такие, что бы люди посмотрели и сразу влюбились в щеночка)) Пиши жалостливые объявления. Придумай, что дома держать не можешь из за… и кучу причин (10 котов, злые собаки, уезжаешь в отпуск и т.п.) 8 щенков пристроить сложно, но будь осторожна. Хватает всяких аферистов, которые забирают всех сразу, а потом сажают в коробку, ставят на улицу и просят деньги, якобы на пропитание. Поищи передержки для собак или приюты. Можно повесить объявления в ветеринарках.
Инна, читая твой комментарий, пожалуй, впервые после находки рассмеялась))) Из-за «кучи причин»))) И почему-то легче на душе стало, и будущее уже видится не в таких уж мрачных красках) Буду искать! Буду осторожна, обещаю!
Да все нормально будет! Я уже столько котят и щенков пристроила, что на целый зоопарк хватит. И каждый раз я себе клятвенно обещаю проходить мимо брошенных котят-щенков с закрытыми глазами. Как же, опять подобрала котенка, грязного и блохатого и с заплывшими глазами. Вот приведу в порядок котейку и буду искать, куда пристроить. Нам конечно проще. Город большой.
 
Инна, спасибо тебе! Моя вера в то, что добрых порядочных людей на свете больше, растет прямо на глазах! Я уже успокоилась, теперь буду действовать планомерно, не растягивая удовольствие быть хозяйкой 9 собак до весны)
Света, у друзей нашей семьи регулярно появляются щенки и котята… Пристраивают и по знакомым, и через соцсети. В основном через Авито. Только фотосессию нужно провести грамотно. Удачи!
Танюша, спасибо! Я же свою кошку тоже через Авито покупала, а тут что-то всю фантазию отбило с перепугу))) Спасибо, друзья, и за поддержку, и за подсказки, как с честью выйти из непростой ситуации)
Светлана, сочувствую… Не бойтесь, щеночки хорошенькие, видимо, будут самого удобного размера, опять же сейчас «конкурентов» меньше, чем обычно — не сезон. Поэтому помучиться, конечно, придется, но хозяева рано или поздно найдутся, только не опускайте руки!
А насчет рынка — зря, очень действенный метод) Можно еще друзей Ваших детей подключить. Однажды дочь с одноклассниками нашли выводок — бездомную собаку и кучу щенков. Как думаете, за какое время ребята их пристроили? За сутки! Хорошо иметь много знакомых, и у взрослых редко бывает их так же много, как у детей)))
Наталья, спасибо! Даже доброе слово поддержки уже облегчает тяжкую ношу, свалившуюся на плечи))) Эх, хорошо бы на рынок, но дети маленькие, мы их и в школу одних не отпускаем — только с сопровождением, куда там на рынок…
Ой, вот это крохотули. Повезло им с тобой Светик! Количество конечно ого-го, я тут с одним 2-х месячным справиться не могу, правда он в доме, а тут аж восемь...) Девочки хорошие советы дали, поддерживаю, я как-то через соцсети котят пристраивала найденышей, так забрали всех. Главное фото им красивые сделать, у меня с бантиками красотули были. ) И обязательно в приют звони, они очень помогают. В том году сама из приюта маленькую дворовую собачку взяла, так жаль стало именно ее, что уже не смогла с ней расстаться.
Танюша, спасибо тебе, добрая душа!) Нашла контакты Ростовских приютов (он к нам ближе), попробую сначала пристроить туда. Не получится, буду в Краснодар звонить (Ирина подсказала координаты). А уж если с приютами пролетим, буду делать фотосессию собаченькам и публиковать с соцсетях.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий