Комментарии к записи (стр. 1)

Samdolis в личный журнал
Знаете, мне даже не с чем сравнить жизнестойкость, неприхотливость и выносливость этого растения. Пожалуй, лишь неистребимый пырей может составить ему конкуренцию по этим качествам. Поэтому кампсис (Campsis) могут смело сажать начинающие...
Света, ты меня в очередной раз удивила, спасибо за прекрасное открытие. В твоем саду столько удивительных растений — класс, настоящий райский уголок — опять позавидовала (по доброму). ) +++
Спасибо, Танюша! Осталось еще немножко растений, о которых не писала, постараюсь еще удивить)))
Очень уж его цветок похож на цветок граната. У нас много его вьётся по заброшенным дачам.
Не знал что это растение так называется) И как ты умудряешся все уместить на своем участке? Вроде писала что он небольшой?
Кампсис с желтыми цветками — это кампсис укореняющийся (Campsis radicans f. flava syn. 'Yellow Trumpet'). Я его видела в ЛОК «Айвазовское», он до сих пор в цветении, правда не в таком обильном.



А он корневую поросль дает?
Дает и размножается не только семенами после осеннего сбора (при посеве весной они всходят через год) и полузрелыми черенками в августе, но и корневыми отпрысками, отводками, прививкой.
Жаль((( Я устала бороться с корневой порослью, особенно, когда она выскакивает в самом неподходящем месте — в середине клумбы. Осторожно выкопать невозможно, другие растения страдают. 
На фото увидела плоды кампсиса, но ведь это они еще «не созрели», а какие они становятся потом?
Плоды у кампсиса укореняющегося — стручковидные коробочки, вскрывающиеся 2 створками. По созреванию семян коробочка приобретает бронзовую окраску.

Плоды кампсиса укореняющегося
Яя ищу как раз красивую цветушую лиану, но после соседского хмеля агрессоров боюсь(
если я посажу такую красоту, боюсь утром выйду как в рекламе про газонокосилку хузкварна)))) 
очень красивая  лиана.Если не секрет  где проживаете. Мне бы тоже хотелось приобрести  такую  роскошь.
Здравствуйте, Светлана. Признаюсь-заинтриговали  такой  красотой. И как же  мне заиметь кампсис? Вы  не  занимаетесь рассылкой  желающим? Буду очень  признательна ( Цена  вопроса ?)
Очень давно хочу посадить такое растение на даче. Привозила черенки кампсиса с юга, но видимо слишком обильно поливала — не дожили дома до лета. Я живу в Москве. Если бы Вы могли поделиться со мной отростками, была бы очень благодарна. Отзовитесь, пожалуйста.
Я саженцы еще не пробовала рассылать, не знаю, дойдут ли живыми… Может, вырастите рассаду из семян? Их проще выслать. Они не требуют стратификации, хранить зимой можно просто в комнате, в сухом месте. Посеете их на рассаду, он всходят примерно через 20-25 дней. Как только угроза возвратных заморозков минует, можно высаживать в открытый грунт. Зато будет районированный кампсис) В общем, пишите, будем думать, как лучше сделать))
Добрый день!
Живу в подмосковье. Привезла кампсис из Одессы (гуляли, зашли в магазин саженцев и купили). Продавец сказала, что если не погибнет, то цвести у нас не будет.
Посадила очень глубоко (я так со всеми лианами поступаю).
Итог: 1 год вымерз до земли, 2 думала сгнил, но каждый год цвёл. Потом через опять вылез. Небольшой участок стебля одеревенел. Обмерзает, наростает и цветёт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий