Липа цветет)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас зацвели липы. Неподалеку от моего дома растет огромное дерево — оно сплошь усыпано цветами. Красота необыкновенная, аромат неповторимый! По обеим сторонам от липы растут сосны. Солнышко припекает, сосны пахнут смолой и хвоей — смесь запахов получается райская! Проходящие мимо люди все, как один, поднимают головы вверх и шагают на ощупь — любуются липой!

Цветущая липа

Приятно, что народ стал цивилизованным) даже нижние ветки с цветами, никто не рвет, берегут красоту!

Цветы липы

Запись размещена в разделах: цветение, ,
9 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 13759 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
пчел надо… мёд будет шикарный))
Уже представляю этот волшебный аромат — класс
Да уж, Танюша, аромат — высший класс! Мне нравится летом в хвойных лесах, так пахнет смолой и хвоей, аж голова кружится. А тут еще и липа)))
Обожаю в липе все. И ее внушительные размеры, шорох листьев в пасмурную ветряную погоду, божественный аромат, необыкновенный чай с листочками и цветами. Нежнейший мед, вкус липового меда нисчем не перепутать. У бабушки в деревне один дедушка сосед такой мед продавал. Детей только угощал. Сколько не покупаю мед липовый, даже на ярмарках и в личных хозяйствах. Вкус не совсем тот, может сахаром разбавляют или другим медом.
А я настоящий мед и не пробовала никогда((( Как-то у нас в станице с пчеловодством не очень раньше было. Сейчас, конечно, развилось производство, только как настоящий от разбавленного отличить? А чай с листочками и цветами можно было бы организовать, только собирать их с этой липы ни за что не буду — круглосуточно машины туда-сюда носятся, представляю, сколько она выхлопных газов получает! 
У нас деревня была совсем глухая, липа видела только телегу с лошадями)Детей конечно на велосипедах еще)Такую можно было собирать липку и то, надо знать когда именно листочки годятся с цветочками. КУпи обязательно меда липового, уж в Краснодарском крае можно найти все что угодно и хорошего качества даже!)не разбавленный мед долго жидкий, мне так бабушка говорила. Но он может засахариваться, но корка не мертвая наверное,  а тающая. Я точно знаю, что с сахаром мед, крупинками большими засахаривается и пленка твердая. Вообще хороший вопрос для колонки вопросы. Может наверняка знает кто
Спасибо, Вера! Отличная идея, пойду спрошу!
Светик, красиво липу сфоткала, так и тянет посидеть подней чаю попить)
Мы с мужем собираемся посадить липу на даче. Скажите, есть ли особенности у выборе дерева. Где посоветуете купить саженцы?
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: