Лунный посевной календарь на 1 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна
 
Допускается посев листовой зелени: в зимние теплицы можете посеять салат, петрушку, шпинат. Для выращивания на подоконнике — быстрорастущие зеленные культуры (руккола, кресс-салат, листовая горчица, кинза и другие). Продолжайте выгонку на зелень лука, чеснока, кореньев и корнеплодов. Пополняйте запас витаминов пророщенными семенами.


 
Благоприятное время для работ в саду: укрывайте хвойные культуры от пригревающего солнца (укутывайте мешковиной, укрывными материалами, ставьте солнцезащитные экраны). На склонах и открытых участках сада и огорода разложите кучи лапника и хвороста, установите щиты из подручных материалов (камыш, солома) для снегозадержания. Стряхивайте снег с веток (начиная с нижних), под раскидистые ветви старых деревьев можно поставить подпоры; заодно осматривайте деревья — обнаруженные гнезда и кладки вредителей уничтожайте. Проверяйте сохранность защитных поясов (рубероид, сетка, камыш, лапник) от грызунов. Контролируйте уровень снега: чтобы вовремя убрать его оттуда, где он принесет вред, и подбросить туда, где он нужнее. Если образовался наст, разбивайте ледяную корку вручную (газон, грядки с подзимними посевами, земляничные плантации, посадки луковичных и так далее), чтобы обеспечить доступ кислорода к корневой системе.
 
Приучайте птиц находить корм в вашем саду – развешивайте кормушки, постоянно наполняйте их. Весной пернатые активно переключатся на появившихся вредителей.
 
Не рекомендованы посевы и посадки для получения семян и урожая на хранение. Воздержитесь от пересадки и пикировки. Любые виды обрезки нежелательны. По возможности не проводите поливы и подкормки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3232 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: