Лунный посевной календарь на 1 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Возможен посев зеленных культур (петрушки, укропа, сельдерея, шпината). Продолжайте ухаживать за выгоночными культурами цветов и овощей, проращивать семена на еду.
 
Хорошая пора для обработки почвы: если позволяет погода, можно провести на участке вспашку (перекопку), внести органические и минеральные удобрения, подготовить тепличные грядки к посевам и посадкам, заняться составлением почвенной смеси для рассады. Прорыхлите сухой грунт в горшках комнатных растений, в междурядьях тепличных культур.


 
Подходящее время для работ в саду: если в вашем регионе еще холодно и лежит снег, проводите работы по снегозадержанию. Позаботьтесь о защите хвойных и вечнозеленых культур от солнца – установите защитные экраны, укройте мешковиной или агротканью. Если погода позволяет – белите штамбы и скелетные ветви деревьев – это убережет их от солнечных ожогов.
 
Хороший день для наведения порядка: уборки и дезинфекции теплиц, проверки хранилищ на наличие плесени (обнаружив пораженный участок, сразу обработайте его антисептиком). Убирайте из подвалов и погребов освободившуюся тару, мусор, проветривайте помещение.
 
В зависимости от выбранного способа подготовки картофеля к посадке (от 3 до 40 дней), начинайте перебирать клубни, отбраковывая подгнившие.
 
Не рекомендованы посевы и посадки для получения семян и урожая на хранение. Отложите на другой день проведение пересадки и пикировки. Любые виды обрезки нежелательны. По возможности не проводите поливы и подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: