Лунный посевной календарь на 11 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Весах.
Знак Весов
Знак Весов

В полнолуние желательно дать растениям отдых от наших забот. Поэтому можно заняться неотложными хозяйственными работами.
 
Самое время для сооружения парника – он пригодится и для выращивания рассады и для получения раннего урожая различных культур. Можно купить готовый парник, а можно, выбрав подходящий вариант, обустроить его собственноручно (и даже из подручных материалов!). Если планировали строительство теплицы, обратите внимание на особенности построек из поликарбоната, с пленочным покрытием, из старых оконных рам. Даже небольшая теплица (ее вполне можно сделать своими руками), позволит выращивать одновременно несколько видов овощей. А при хорошем уходе радуют отменным урожаем даже тепличные арбузы и дыни!


 
Подходящий момент для обустройства новых грядок: выбирайте подходящие идеи теплых, вертикальных и нескучных, рассматривайте интересные варианты их оформления и ограждения. Можно заняться планировкой будущих цветников – интересных идей много: душистые и сказочные, эффектные и ароматные, карманные и из подручных материалов, из теневыносливых и жароустойчивых растений, яркие и жизнерадостные композиции из весеннецветущих луковичных.
Интересное (и очень красивое) размещение цветников – контейнерный сад: идею несложно воплотить в жизнь своими руками, подходящее место отыщется на каждом участке (даже небольшого размера).
 
Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Откажитесь от обрезки, пасынкования, прищипки. Черенкование и прививку лучше отложить на более благоприятное время. Не рекомендовано опрыскивание. Удвойте осторожность при обращении с острыми предметами – период повышенной травмоопасности. 
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3850 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: