Лунный посевной календарь на 13 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона

Продолжается удачная пора для посевов: всходы будут дружными, растения – крепкими, устойчивыми к болезням и вредителям, а их семена превосходного качества. Сейте лук на репку, свеклу, морковь, мангольд, корневую петрушку, корневой сельдерей. Возможен посев зелени: кресс-салат, тмин, шпинат, щавель. Подходящее время для посева лекарственных растений в аптекарский огород. Не забудьте и о декоративных растениях: если оттаяла почва, в открытый грунт (под пленку) сейте аквилегию, нивяник, гайлардию, космею, эшшольцию, портулак и другие. Благоприятное время для закладки грибницы.


 
Корневая система растений активно усваивает поступающие вещества — воспользуйтесь подходящим моментом для внесения органических подкормок, полива. Хороший день для культивации почвы: перекопки, вспашки, прополки, окучивания. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, на грядках с подзимними посевами, в горшках и контейнерах комнатных растений. Отличный результат дадут обработки от вредителей и для профилактики болезней.
 
Будут удачны прививки: новичкам нелишним будет ознакомиться с азами ее проведения, выбрать подходящий способ (окулировка, копулировка, в расщеп). Для упрощения процесса в продаже есть специальные прививочные секаторы: перед покупкой хорошо бы просмотреть отзывы практиков о плюсах и минусах инструмента.
 
Продолжайте сбор целебного сырья: березового сока (его можно заготовить впрок), коры калины, почек березы и сосны, листа брусники.
 
Не рекомендованы любые виды обрезки. Отложите пересадку. Нежелательно размножать растения делением корневищ, луковиц, клубнелуковиц.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 1 спасибо за статью   в избранное 4326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: