Лунный посевной календарь на 14 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Для получения свежей зелени повторно посейте петрушку, укроп, кориандр, сельдерей, щавель. На освободившиеся грядки можно сеять сидераты (вика, масличная редька, фацелия, рапс и другие). Продолжается оптимальный период для посева и посадки декоративных растений. Сейте однолетние и двулетние цветы, высаживайте цветочную рассаду в палисадники, цветники и клумбы, вдоль садовых дорожек, в балконные ящики, контейнеры, подвесные кашпо.

В саду продолжайте удалять корневую поросль, засыхающие и ненужные побеги; укореняйте отводки, зеленые черенки декоративных кустарников (спиреи, пузыреплодника, форзиции и других). Можно черенковать клематисы, флоксы, водные растения. Наступает пора выкапывать луковицы весеннецветущих (нарциссов, гиацинтов, мускари, тюльпанов и других).

Благоприятный период для ухода за растениями: рыхлите почву, окучивайте картофель, морковь и капусту, выпалывайте сорняки, проводите полив, вносите подкормки.

Удачное время для приготовления настоек лекарственных растений. Срежьте цветы для букета — они сохранят свежесть дольше обычного.

Воздержитесь от проведения прививок. Опрыскивание растений тоже лучше отложить.

Читайте также:
 


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 4068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: