Лунный посевной календарь на 15 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 17:19).

Знак Скорпиона

Продолжайте посевы и посадки: сейте цветную капусту (для осеннего доращивания), повторно — зеленные культуры. Благоприятная пора для посева газонных, лекарственных трав, сидератов (вика, листовая горчица, фацелия, люпин и другие). Сейте на постоянное место двулетние цветы — маргаритки, виолы, турецкую гвоздику и другие. Высаживайте цветочную рассаду однолетниковЗКС) — вербены, гацании, амаранта и других. Удачный день для посадки плодовых деревьев (косточковых) — абрикос, вишня, слива.

Хорошее время для обработки почвы: готовьте посадочные ямы, продолжайте прополку и окучивание, рыхлите землю в междурядьях, цветниках, контейнерах и горшках (включая комнатные). Полейте и подкормите растения (предпочтительно минеральными) удобрениями.

Вечером можно выкосить траву (использовать ее для мульчирования, закладки в компост или на сено), заняться приготовлением зеленого удобрения (травяного настоя).

Днем воздержитесь от проведения летних прививок и опрыскивания растений. Вечером нежелательны любые виды обрезки, пересадка и размножение растений делением луковиц, клубнелуковиц и корневищ.

Читайте также:
 


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 5 спасибо за запись 1 в избранном 4011 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
kassandra1963 kassandra1963




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: