Лунный посевной календарь на 17 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона

Продолжается благоприятное время для посева зелени (укроп, петрушка, шпинат, кресс-салат и другие), корнеплодных овощей (редис, сельдерей, морковь), комнатных растений (глоксиния, сенполия, стрептокарпус), цветов (азарина лазающая, брахикома, ипомея, душистый табак и другие). Мелкие семена (как у лобелии и петунии) удобно сеять в чайные пакетики. Если используете торфяные таблетки, есть способ сэкономить на их покупке – сделать своими руками. Самостоятельно можно составить и хорошую почвосмесь для рассады (многие огородники добавляют в нее перлит или вермикулит). Если же решили обойтись покупным грунтом, вам наверняка пригодятся отзывы опытных дачников о различных марках.



Ухаживайте за рассадой: обеспечьте соблюдение температурного режима, дополнительного освещения, подкормок. Тонкости и нюансы ухода за рассадой есть у каждой культуры (перца, томатов, баклажанов, петунии) – их желательно не игнорировать, а удобный и практичный способ полива подойдет всем.

Во время таяния снега позаботьтесь об отведении излишков воды с участка, если же он расположен в низине, стоит позаботиться о создании дренажной системы. Если укрытия с растений еще не сняты, проверьте, не промок ли укрывной материал, регулярно устраивайте проветривание. Защищайте кроны хвойных и вечнозеленых растений от активного весеннего солнца.

Не рекомендовано размножение: делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных растений. Нежелательны любые виды обрезки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4401 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: