Лунный посевной календарь на 19 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Благоприятная пора для посева огурцов (для осеннего доращивания под укрытием, в теплицах или на подоконнике), редиса, листовых овощей. Будут удачны посевы сидератов (вика, фацелия, люпин, листовая горчица и другие). В цветники и клумбы можно высаживать цветочную рассаду.

Удачное время для подкормки плодовых культур — небольшая доза органики пойдет им на пользу. Хороший период для закладки компоста, приготовления зеленого удобрения из свежей травы. Подходящий день для удаления нежелательной поросли (корневой и штамбовой), сухих веток, увядших цветков и соцветий. Чтобы стимулировать повторное цветение, обрезайте больные и слабые ветви, укорачивайте «слепые» побеги.

Собранный урожай не подлежит длительному хранению. Из-за активных процессов брожения при консервации  увеличивайте дозу всех указанных в рецепте консервантов. Часть урожая можно пустить в заморозку или сушку. Хорошее время для закладки сусла (вино, медовуха, домашний уксус и прочее).

Нежелательно обрабатывать растения от вредителей и для профилактики болезней. Исключите заготовку земляных смесей (велик риск занести инфекцию).

 Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 2670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: