Лунный посевной календарь на 19 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Подходящая пора для посева (в том числе на семена) цветов, вьющихся растений, быстрорастущих лекарственных трав. Сейте быстрорастущие зеленные (петрушка, укроп, кориандр, шпинат,кресс-салат и другие). В горшки (контейнеры) можно высаживать на подращивание канны, каллы, клубневую бегонию, георгины, ранункулюс (следите за соблюдением оптимальной температуры, если она будет выше нормы – вместо подращивания может получиться выгонка). При необходимости продолжайте проращивать семена на еду, высаживайте на выгонку лук, чеснок, морковь и так далее.



Ухаживайте за растениями: отличный период для борьбы с вредителями и профилактики болезней (для комнатных используйте биопрепараты, растения в открытом грунте обрабатывайте при температуре не ниже +12 ̊С). Прореживайте и окучивайте всходы, рыхлите и мульчируйте грунт, удаляйте сорняки.

Готовьте теплицы к весенним посадкам, если же ее сооружение еще в планах, займитесь выбором подходящего варианта: из поликарбоната, с пленочным покрытием, из старых оконных рам. Даже в небольшой теплице (ее вполне можно сделать своими руками), наши дачники ухитряются выращивать несколько видов овощей. Хорошим подспорьем для выращивания рассады и ранней зелени станет и парник (его можно соорудить из подручных материалов).

По возможности откажитесь от полива. Перенесите обрезку на другой день.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью 1 в избранном 5200 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
IrinaLebedenko Ирина Лебеденко




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: