Лунный посевной календарь на 20 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 23:19).

Знак Овна

Продолжайте начатые накануне посевы и посадки. Завершается пора закладки земляничных плантаций. Если еще не успели высадить рассаду земляники, сделайте это как можно скорее, чтобы растения смогли хорошо укорениться до наступления холодов. Постоянно высевайте сидераты на грядки, с которых собран урожай, в междурядья огородных и садовых растений, в приствольные круги деревьев и кустарников.

Благоприятный день для ухода за садово-огородными и комнатными растениями: проведите умеренный полив (предпочтительно дождеванием), внесите органические подкормки в небольших дозах. Хорошо готовить жидкое удобрение из травы, закладывать компост.

Все еще активны процессы брожения, поэтому собранный урожай как можно скорее следует употребить в пищу или законсервировать, несколько увеличив нормы соли, сахара, уксуса, лимонной или аскорбиновой кислоты и других традиционных консервантов. Продолжается удачное время для закладки сусла (вино, медовуха, домашний уксус).

Не сейте и не сажайте растения на семена. По возможности перенесите мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями сада и огорода на другой день. Не лучшее время для заготовки земляных смесей.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 4 спасибо за запись 1 в избранном 2935 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OlgaYablonovskaya Ольга Яблоновская




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: