Лунный посевной календарь на 20 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца
 
Продолжайте начатые накануне посевы. Следите за режимом выгонки овощей и луковичных цветов (температура и влажность воздуха, освещение).
 
Отличная пора для работ с почвой: перекапывайте грядки в отапливаемых теплицах, рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посадок, в горшках и контейнерах комнатных растений (в том числе огорода на подоконнике), прореживайте и окучивайте всходы. Продолжайте подготавливать почвенные смеси для выращивания рассады (важно учесть предпочтения каждой культуры к составу грунта).


 
Удачная пора для работ в саду: можно организовать снегозадержание (разложить кучи веток, лапника, установить щиты из подручных материалов), уплотнить снег в приствольных кругах (нарушая мышиные ходы) проверить защиту деревьев от грызунов. Пора притенить от солнца кроны не укрытых хвойных и вечнозеленых культур (укутать агротканью, мешковиной, поставить солнцезащитные экраны). Расчищайте от снега садовые дорожки, подъезд к участку и дому, подбрасывайте снег на грядки с подзимними посевами, луковичные посадки, гряды земляники, к ягодным кустарникам. Можно набрасывать его и на газон, но старайтесь не создавать куч и сугробов, иначе весной трава под ними может выпреть.
 
Продолжайте подкармливать птиц, регулярно наполняя кормушки. Следите за тем, чтобы полынью в водоеме не затянуло льдом (при зимовке в нем обитателей и растений).

Нежелательны полив и обрезка.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: