Лунный посевной календарь на 23 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб
Знак Рыб

Продолжается благоприятное время для посева зелени и корнеплодных овощей, плодовых деревьев и ягодных кустарников. Один из лучших дней для посадки лука и чеснока. Можно высаживать рассаду в открытый грунт и теплицы, под пленочное укрытие. Хорошее время для закладки новых земляничных плантаций. Еще есть время выбрать и купить приглянувшийся сорт (в том числе ремонтантный). Перед покупкой посадочного материала нелишним будет узнать критерии качественной рассады, особенности полива культуры, заблаговременно закупить специализированные удобрения и препараты от вредителей и болезней земляники. А пока хорошо бы прорыхлить междурядья и замульчировать их. Очень хорошее время для посадки картофеля: можно высадить традиционным способом или опробовать на практике один из новых методов.



На участке готовьте место под новые грядки, клумбы, цветники: перекапывайте, вносите удобрения. Составляйте схему посадок овощных культур (с учетом их совместимости и севооборота).
 
Хорошая пора для закладки компоста: проведите генеральную уборку участка, здоровые растительные остатки отправьте в компостный ящик (его вполне можно сделать своими руками). Прочий мусор утилизируйте.
 
Запланировать работы в нужной последовательности (чтобы в спешке от внимания не ускользнули важные) поможет сборник советов бывалых дачников.
 
Можно заготавливать лекарственное сырье – почки березы, сосны, тополя черного, листья брусники и толокнянки обыкновенной.
 
Не рекомендована заготовка земляных смесей. Исключите обработки от вредителей и болезней.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3701 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: