Лунный посевной календарь на 23 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 05:30).

Знак Водолея
Знак Водолея

Превосходный день для работ с почвой: проводите вспашку и перекопку, рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посадок, горшках и контейнерах комнатных растений. Удачная пора для прореживания и окучивания всходов, прополки сорняков. Заготавливайте посадочные ямы для закладки сада.



Подходящее время для садовых работ: формирующей и омолаживающей обрезки деревьев и кустарников, лечения морозобоин, очистки и побелки штамбов и скелетных ветвей, обработки от вредителей и болезней. Удалите старые листья с земляничных грядок, взрыхлите и замульчируйте почву. Укрывайте хвойные и вечнозеленые растений от активного весеннего солнца (или поставьте с южной стороны защитные экраны), проветривайте теплолюбивые растения, с которых еще рано снимать укрытие.

Как только сойдет снег, необходимо обрезать сухие прошлогодние стебли цветочных многолетников и декоративных злаков.

К весне подвалы и погреба заметно опустели: убирайте освободившуюся тару, осматривайте стены и стеллажи – обнаружив первые признаки появления плесени, немедленно обработайте пораженный участок антисептиком или подручными средствами (сода, уксус, медный купорос). По возможности регулярно длительно проветривайте хранилища.

Не рекомендованы любые посевы, посадки, пересадки. Не вносите подкормки. Полив нежелателен.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4182 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: