Лунный посевной календарь на 24 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 04:34).

Знак Овна
Знак Овна

Оптимальный период для борьбы с вредителями и болезнями растений: внимательно осматривайте рассаду, комнатные растения, посевы в теплицах и под пленочными укрытиями, деревья и кустарники, посадки земляники. Обнаружив признаки заболевания или присутствия вредителей – немедленно принимайтесь за обработки. Что выбрать: народные средства, биопрепараты или мощные фунгициды и инсектициды – решать вам.


 
Подходящее время для обустройства новых грядок: теплых (жителям южных регионов стоит учесть некоторые особенности сооружения), вертикальных и нескучных, выбирайте интересные варианты их оформления и ограждения. Если планировали заложить новый цветник, обратите внимание на интересные идеи на любой вкус: душистые (ароматные), сказочные, эффектные, карманные, из подручных материалов, из теневыносливых и жароустойчивых растений.
 
Если вам нравится украшать сад собственноручно изготовленными поделками, обратите внимание на симпатичные домики для дачных защитников – птиц и полезных насекомых.
 
Всем, кто планирует обзавестись газоном, стоит рассмотреть различные варианты (рулонный, посевной, искусственный), ознакомиться с этапами создания, обратив особое внимание на посевные работы, и требованиями по уходу. Чтобы правильно выполнить ремонт газона, стоит прислушаться к советам профессионалов.
 
Подходящий период для срезки цветов (они сохранят свежесть дольше обычного), заготовка зелени для длительного хранения (заморозка, сушка).
 
Не сейте и не сажайте растения для получения урожая и семян. Нежелательны пересадки, пикировка, любые виды обрезки. По возможности исключите полив и внесение подкормок.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3941 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: