Лунный посевной календарь на 24 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 16:34).

Знак Овна

Большую часть дня ( до 16:34) выполняем работы, рекомендованные календарем на 23 июля. Во второй половине дня возможен посев петрушки и сельдерея.

Благоприятная пора для работ с почвой — рыхлите грунт в приствольных кругах и на огороде, в цветниках и клумбах, теплицах и парниках, в горшках комнатных растений и контейнерах пристановочной культуры.

Будут эффективны обработки растений от вредителей и для профилактики болезней. Позаботьтесь о своем здоровье — не применяйте в пору созревания урожая химические препараты. Воспользуйтесь альтернативными средствами защиты растений — народными или биологическими.

Удачный период для борьбы с сорнякамипрополка или покос существенно затормозят их рост. По этой же причине желательно провести стрижку газона. Собирайте плоды на семена, заготавливайте лекарственное сырье.

Выбирайте лук и чеснок, готовьте к хранению. Можно копать ранний картофель.Срочно завершайте подготовку хранилищ (погреб, подвал) к приему урожая.

Не сейте и не сажайте растения на урожай длительного хранения. Отложите пересадку и пикирование. Нежелательно проведение обрезки, пасынкование. По возможности не поливайте и не подкармливайте растения.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3440 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: