Лунный посевной календарь на 24 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак СтрельцаЧитайте

Продолжайте посевы зелени и цветов. Следите за соблюдением режима выгонки луковичных цветов (тюльпаны, нарциссы, гиацинты, фрезии и другие). Восполнить недостаток витаминов можно различными способами: выгонкой зелени лука и чеснока, моркови, свеклы и других корнеплодов; проращивая на еду семена злаков, капусты, редиса, сои, подсолнечника и других.


 
Готовьтесь к рассадному сезону: при нынешнем разнообразии важно правильно выбрать подходящие сорта картофеля, моркови, свеклы, лука, перца, томатов, баклажанов, огурцов, тыквы и других культур. Перед посевами проверьте семена на всхожесть (у каждой культуры определенный срок пригодности к посеву), при необходимости проведите предпосевную обработку. Мойте и дезинфицируйте рассадную тару, составляйте почвосмеси, проверьте срок годности стимуляторов, препаратов для борьбы с вредителями и болезнями. При необходимости запланируйте покупку недостающего инвентаря, препаратов, тары для рассады, удобрений, ламп для досвечивания, пленки или нетканого укрывного материала и так далее.
 
Регулярно расчищайте проход и проезд к дому (если в вашем регионе зимы снежные, желательно приобрести снегоуборщик). При образовании наста разрушайте его вручную (для доступа кислорода к корневой системе) на газоне, клумбах, грядках земляники и так далее.
 
Не рекомендованы полив и обрезка.
 
Читайте таккже:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: