Лунный посевной календарь на 25 декабря 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Продолжайте подзимние посевы холодоустойчивых культур (выбирая нестрелкующиеся сорта), зелени и овощей в домашний огород и отапливаемые теплицы. Ухаживайте за выгоночными растениями, проращивайте семена на еду.


 
Проводите работы по снегозадержанию в саду и огороде (на склонах, открытых местах, продуваемых ветрами). Отряхивайте мокрый снег с веток деревьев, счищайте его с тепличных крыш. Окучивайте снегом ягодные и декоративные кустарники и не укрытые теплолюбивые растения, набрасывайте его на цветочные клумбы, посадки земляники, луковичных цветов; равномерно разбрасывайте по газону. Уплотняйте снежный покров в приствольных кругах для защиты от мышей. Проверяйте ловушки от грызунов и ставьте новые (при необходимости) в доме, местах хранения урожая и посадочного материала. Займитесь поиском и уничтожением зимующих в саду вредителей. В целях безопасности регулярно расчищайте проезд к участку.
 
Хороший день для ухода за комнатными и тепличными растениями: прорыхлите почву в горшках, междурядьях, удалите сорняки, отличный эффект дадут обработки против вредителей и для профилактики болезней. Следите, чтобы всем растениям хватало света, при необходимости организуйте электродосвечивание.
 
Развешивайте на участке кормушки для птиц, следите, чтобы в них постоянно был корм.
 
Нежелательно проведение пересадки и обрезки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: