Лунный посевной календарь на 25 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея
 
Хороший период для прополки, прореживания всходов, окучивания, мульчирования. Подходящее время для формирования растений; обрезайте лишние (слабые) побеги, цветки и бутоны, удаляйте засохшие листья. Можно опрыскивать растения для профилактики болезней и борьбы с вредителями.



Благоприятная пора для подготовки почвосмесей для рассады (для получения качественной рассады учитывайте требования культур к составу грунта). Проводите ревизию семян: проверяйте на всхожесть те, собрали сами и те, у которых срок пригодности к посеву заканчивается или истек. Просматривайте сорта томатов, огурцов, картофеля, баклажанов, перца, моркови, свеклы и других культур, чтобы успеть выбрать понравившиеся. Перед покупкой рассчитайте необходимое количество семян на посев. Если огород маленький, стоит присмотреться к уплотненным и совмещенным способам посевы и посадки (учитывая севооборот и совместимость растений).

Проверяйте готовность садово-огородного инвентаря к работе, при необходимости проведите мелкий ремонт, наточите лезвия. Закупите недостающее (ведра, лейки, секаторы, плоскорезы, грабли, лопаты, тачки, шланги для полива и так далее). Уточните, не истек ли срок годности стимуляторов, препаратов, удобрений. Проверьте сохранность укрывных материалов для парника, рассмотрите различные варианты его сооружения.

Откажитесь от посевов, посадок и пересадок. Не вносите подкормки. По возможности не поливайте растения (повышен риск загнивания корневой системы).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2848 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: