Лунный посевной календарь на 25 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 13:08).

Знак Рыб
Знак Рыб

В первой половине для продолжайте работать по рекомендациям календаря на 24 марта.

После 13:08 наступает удачное время для посева зелени (петрушка, укроп, шпинат, салат и другие) и корнеплодов (репа, редис, корневой сельдерей), цветов: однолетних (астра, бальзамин, клеома, целозия, вербена и другие) и многолетних (солнцецвет, пиретрум, кореопсис, гравилат, энотера и другие).



Ухаживайте за выгоночными культурами, комнатными растениями, рассадой: на пользу пойдет умеренный полив и небольшая доза органических удобрений. Следите, чтобы подрастающей рассаде хватало света.

Подходящее время для заготовки и укоренения черенков, обрезки деревьев и кустарников. Если еще не обновили осеннюю побелку поспешите, весеннее солнце с каждым днем становится активнее. Весной хвойные и вечнозеленые культуры часто получают солнечные ожоги, для защиты укутайте их кроны мешковиной, можно притенить с южной стороны экранами из подручных материалов.

Подкормите азотными удобрениями цветочные многолетники, зимовавшие в открытом грунте. До отрастания молодых побегов успейте обрезать сухие прошлогодние стебли цветов и декоративных злаков.

Проведите ревизию садово-огородного инвентаря: укрывной материал (он пригодится для сооружения парников и защиты растений от возможных возвратных заморозков), ведра, лейки, тачки, системы полива, стремянки и так далее. При необходимости докупите недостающее.

Не рекомендована обработка растений от вредителей и болезней. Заготовку земляных смесей перенесите на другой день.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью 1 в избранном 5667 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
natalek77 Наталья




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: