Лунный посевной календарь на 25 октября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Деве (с 07:17).

Знак Девы

Возможен подзимний посев зеленных культур. Подходящее время для посадки декоративных растений: деревьев и кустарников, хвойных, вьющихся и стелющихся. Можно сеять цветочные однолетники, делить и пересаживать многолетники (флоксы, многолетние астры, пионы и другие). Возможна посадка мелколуковичных (если прошли рекомендованные календарные сроки — ориентируйтесь на погоду).


 
Продолжайте готовить сад к зиме: очищайте и белите штамбы и скелетные ветви взрослых деревьев (старше 15 лет), у остальных — только штамбы. Удаляйте оставшиеся на ветках мумифицированные плоды (они могут стать причиной болезней), сгребайте опавшую листву. Обнаруженные гнезда и кладки вредителей немедленно уничтожайте. Саженцы и молодые деревца защитите от грызунов, свяжите крону шпагатом, чтобы предотвратить разлом от снега и ветра. Желательно стянуть ветви и хвойным культурам. Проводите подзимний влагозарядный полив (оптимальное время — начало листопада), желательно сделать это в несколько приемов, не за один раз. Полейте и подкормите растения в теплицах, комнате.
 
Еще есть время пополнить запасы целебного сырья — хороший период для заготовки корней (корневищ) лекарственных растений (одуванчик, окопник, пырей, щавель конский и другие). Для переработки урожая сегодня рекомендован метод замораживания.
 
Не замачивайте семена. Не стоит сеять и сажать растения для получения урожая.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2595 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: