Лунный посевной календарь на 25 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 01:44).

Знак Козерога

Оптимальный период для посева растений с целью получения урожая и на семена. Продолжайте сеять зеленные культуры, высаживать на выгонку лук, чеснок, морковь и другие корнеплоды. Чтобы выгонка луковичных цветов прошла успешно, следите за соблюдением температурного режима, графика досвечивания. Замачивайте злаки и семена на проростки. При необходимости возможна пересадка комнатных растений щадящим методом – перевалкой.


 
Отличный период для ухода за растениями: проведите профилактические обработки от вредителей и болезней, подкормите комнатные культуры (особенно те, что цветут зимой – зигокактус, пуансеттия, паслен ложноперечный, орхидея и другие).
 
Регулярно (минимум 1 раз в 7-10 дней) проверяйте сохранность урожая и посадочного материала: черенки, луковицы тюльпанов, клубнелуковицы гладиолусов и крокосмии, корнеклубни георгин, корневища канн и так далее, Сразу удаляйте экземпляры с малейшими признаками порчи – инфекция распространяется очень быстро. Следите за уровнем температуры и влажности воздуха в подвалах и погребах: если показатели выше нормы – проветривайте. Если ниже – утепляйте хранилище. Ставьте ловушки на мышей в доме, погребах, подвалах, подсобных помещениях.
 
Продолжайте собирать древесную золу (печи, камины, бани). Храните ее в плотно закрытой емкости в недоступном для осадков месте.
 
Исключите проведение работ, связанных с корневой системой растений.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2683 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: