Лунный посевной календарь на 28 октября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Превосходный период для посевов и посадок: в открытый грунт сейте холодоустойчивые культуры (нестрелкующиеся сорта): морковь, свеклу, брюкву, пастернак, репу и другие. Если позволяет погода — высаживайте лук и чеснок. Делите и рассаживайте ревень, щавель, майоран, хрен. Высаживайте саженцы хвойных культур, плодовых и декоративных деревьев и кустарников; для ярких весенних цветников — мелколуковичные. Возможно деление и пересадка многолетних цветов.


 
Удачное время для проведения подзимнего влагозарядного полива (желательно в несколько приемов). Хороший день для обрезки, побелки штамбов плодовых деревьев. Укрывайте саженцы первого года посадки, мульчируйте приствольные круги, обвязывайте штамбы молодых деревьев для защиты от грызунов. Ухаживайте за растениями в теплицах и комнате: полейте, прорыхлите грунт.
 
Подходящее время для сбора семян (в том числе лекарственных растений, цветов). Убирайте все, что осталось в саду и на грядках. Корнеплоды можно закладывать на длительное хранение. День хорош для заготовок любыми способами (сушка, замораживание, квашение, консервирование).
 
Нежелательно опрыскивать растения.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2549 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: