Лунный посевной календарь на 29 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Благоприятно сеять и сажать вьющиеся и стелющиеся растения, лианы. Хорошее время для высадки рассады земляники. Если ее придется покупать, обратите внимание на важные нюансы выбора. Чтобы урожай земляники был богатым, правильно выбирайте сорта (в том числе ремонтантные), вовремя подкармливайте специальным удобрением, запаситесь препаратами для борьбы с вредителями и болезнями земляники, стоит обратить внимание и на особенности ухода – полив и мульчирование. Если же для посадок в вашем регионе еще рановато – проводите комплекс весенних работ на земляничной грядке.


 
Удачный период для удаления поросли (корневой и штамбовой), санитарной и формирующей обрезки, пасынкования, прищипывания. Отличная пора для проведения прививок: сверьтесь с оптимальными сроками работ для семечковых и косточковых пород.
 
День подходит для проведения генеральной уборки на участке, обустройства новых грядок: вертикальных, высоких, пряных, совмещенных, теплых (для южных регионов есть некоторые особенности их сооружения). Или займитесь разбивкой нового цветника: для вдохновения – несколько интересных идей: ароматные и душистые, сказочные и карманные, из жароустойчивых и теневыносливых растений, из подручных материалов (можно использовать даже старую мебель) или в приподнятых грядках.
 
Продолжайте сбор лекарственного сырья, заготовки зелени впрок.
 
Не сажайте и не пересаживайте травянистые растения (за исключением указанных выше).
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 6251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: