Лунный посевной календарь на 29 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна во Льве (с 12:13).

Знак Льва

До обеда (до 12:13) выполняйте работы в соответствии с рекомендациями календаря на 28 августа. Во второй половине дня наступает благоприятная пора для культивации почвы: продолжайте заниматься прополкой и подготовкой к будущим посадкам: готовьте ямы для новых садовых растений, закладывайте теплые грядки, перекапывайте участки под озимые посевы.

Хороший период для садовых работ: проведите санитарные расчистки, раскорчевки, убирайте все, что не должно расти. Обнаруженные в процессе работы кладки и гнезда вредителей уничтожайте. Собирайте и утилизируйте опавшие плоды (падалицу), удаляйте с ветвей больные и поврежденные вредителями. Если нужно, ставьте дополнительные опоры под плодовые деревья, с которых еще не снят урожай. Защищайте молодые деревца от мышей.

Удачное время для стрижки газона, покоса травы. Сушите сено (оно пригодится для парников и теплиц). Воспользуйтесь благоприятным моментом для заготовки собственных семян (однолетних и двулетних цветов, лекарственных растений, овощей, пряных трав и других) и целебного сырья.

Отличное время для уборки урожая на длительное хранение. Один из лучших дней для заготовок: будут удачны все методы переработки, особенно — сушка (зелень, ягоды, грибы, фрукты).

Исключите поливы и подкормки. Посевы и посадки (пересадки) перенестите на другой день.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3474 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: