Лунный посевной календарь на 29 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Рыбах (с 19:11).

Знак Рыб

Продолжайте подготовку к посеву и выращиванию рассады. Чтобы не тратить напрасно силы и время, не занимать рассадную тару и место на подоконнике – рассчитайте необходимое вам количество рассады (семян). По нужным параметрам подберите сорта картофеля, томатов, огурцов, перца, баклажанов и других культур. Не забудьте о растениях для клумб и цветников: пора сеять цветы с длительным периодом вегетации (антирринум большой, вербена гибридная, гвоздика Шабо, бегония вечноцветущая и другие) — если семян у вас нет, купите в ближайшее время. Рассчитайте сроки посева овощных культур. Проверьте на всхожесть семена с истекшим сроком хранения и своего сбора.


 
Пора закупить грунт для рассады или, если есть нужные компоненты, приготовить его самостоятельно. Одно из главных условий для получения крепкой здоровой рассады – правильно составленная смесь, учитывающая требования определенной культуры к составу почвы. Проверяйте наличие и срок годности удобрений, стимуляторов, препаратов для защиты растений от вредителей и болезней. Если нужно, заранее докупите недостающее. Проверьте сохранность пленочного покрытия для обустройства парника (его можно соорудить даже из подручных материалов).
 
Днем по возможности откажитесь от полива (велика вероятность загнивания корней). Не вносите подкормки. Любые посевы, посадки (пересадкинежелательны.
 
Вечером (после 19:11) не заготавливайте земляные смеси (рассада, комнатные культуры), не обрабатывайте растения от вредителей и болезней.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: