Лунный посевной календарь на 30 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Раке (с 05:49).

Знак Рака
Знак Рака

Отличное время для замачивания семян, посева и высадки рассады: зелени, листовых овощей, тыквы, кабачка, патиссона, огурцов. Для посева томатов, баклажанов и перца выбирайте низкорослые сорта и гибриды. Можно сеять, сажать и пересаживать декоративно-лиственные растения (в том числе комнатные), невысокие однолетники.


 
Ухаживайте за уже взошедшей рассадой: свои особенности есть в уходе за томатами, перцем, баклажанами, лука-порея, капусты (белокочанной, цветной, брюссельской). Позаботьтесь о дополнительном освещении, аккуратном поливе всходов, о защите молодых растеньиц от домашних питомцев. Чтобы избежать серьезных ошибок при выращивании, загляните в сборник вопросов и ответов о здоровой рассаде. Тем, кому процесс кажется слишком трудоемким, стоит присмотреться к полезным приспособлениям для выращивания рассады. Если же возникла необходимость транспортировки посадочного материала – советы бывалых дачников и экспертов помогут доставить рассаду к месту назначения в целости.
 
Продолжается благоприятная пора для проведения прививок плодовых деревьев, укоренения черенков.
 
Хороший период для подкормки растений (желательно раствором минеральных удобрений), на пользу пойдут поливы и рыхление грунта.
 
Нежелательно сеять, сажать (пересаживать) древесные, высокие травянистые, клубневые, вьющиеся растения. Применение инсектицидов и фунгицидов не рекомендовано.
 

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 5538 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: