Лунный посевной календарь на 4 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 06:06).

Знак Козерога

Отличный день для замачивания семян. Благоприятная пора для посева зелени и овощей в теплицы и домашний огород, подзимнего посева холодостойких культур (выбирайте нестрелкующиеся сорта), выгонки корнеплодов. Продолжается удачный период для высадки луковичных цветов на выгонку.



Завершайте проведение санитарной обрезки ягодных кустарников и плодовых лиан. Оптимальное время для лечения деревьев, пораженных заболеваниями или вредителями (после работы не забудьте простерилизовать инструменты). Если обнаружили на плодовых деревьях трещины коры — принимайтесь за лечение без промедления! Если еще не убрали листовой опад — сделайте это сейчас, вы же помните о профилактике болезней сада? Не забудьте защитить молодые плодовые деревца от грызунов. Если уже выпал снег — притаптывайте его в приствольных кругах.

Продолжайте обработку почвы: перекопку (не разбивайте крупные комья), внесение сезонных удобрений. Заготавливайте грунт (подзимние посевы, рассада).

Ухаживайте за комнатными растениями: протрите листья от пыли, полейте, на пользу пойдут внекорневые минеральные подкормки.

Отличное время для закладки на длительное хранение зимних сортов яблок.

Не рекомендовано проведение работ, связанных с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: