Лунный посевной календарь на 5 декабря 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Знак Водолея

Продолжайте ухаживать за выгоночными растениями в домашнем огороде. Если же не успели его обустроить – еще не поздно: выберите подходящее место, определитесь, что из зелени или овощей вы будете выращивать, а полезные советы по уходу помогут получить хороший урожай. Зимой в комнате плодоносит даже земляника!


 
При обильных снегопадах стряхивайте снег с ветвей, убирайте с крыш теплиц. Расчищайте подъездные пути к дому, убирайте снег с садовых дорожек, подбрасывая его на клумбы, грядки, равномерно раскидывая по газону. Проверяйте защитные пояса от грызунов на деревьях, притаптывайте снег в приствольных кругах, вокруг укрытых растений. На продуваемых участках сада и огорода позаботьтесь о снегозадержании.
 
Регулярно проверяйте уровень температуры и влажности воздуха в подвалах и погребах, если показатели выше нормы – длительно проветривайте. Если нижеутеплите двери, стены. Осматривайте овощи и фрукты в хранилище, немедленно удаляйте экземпляры с малейшими признаками порчи. Не забывайте и о посадочном материале – его сохранность также нужно периодически проверять.
 
Развешивайте кормушки для птиц, следите, чтобы в них постоянно был корм.
 
Сегодня нежелательны любые посевы, посадки и пересадки. По возможности откажитесь от полива (велика вероятность возникновения болезней корневой системы). Не вносите подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, декабрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1692 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: