Лунный посевной календарь на 6 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Раке (с 15:55).

Знак Рака
Знак Рака

Оптимальный период для посева невысоких растений (не для получения семян и урожая на длительное хранение): огурцов, капусты (белокочанная, кольраби, пекинская), томата, баклажана и перца (выбирайте низкорослые сорта и гибриды). Удачными будут посевы бахчевых: арбуз, дыня, кабачок, тыква. В открытый и закрытый грунт сейте быстрорастущие зеленные (салат, шпинат, укроп, петрушка, кориандр и другие). Отличная пора для посева невысоких цветочных однолетников. Следите за соблюдением режима выгонки овощей и цветов. Продолжайте проращивать семена на еду.


 
Подходящее время для ухода за растениями: благоприятно рыхление и мульчирование почвы, полив и внесение минеральных подкормок. При необходимости обработки растений от вредителей и болезней воспользуйтесь биопрепаратами.
 
Если позволяет погода, проведите генеральную уборку на участке: соберите растительные остатки и заложите их в компост, прочий мусор утилизируйте. Белите штамбы и скелетные ветви деревьев, уничтожайте обнаруженные гнезда и кладки вредителей. Осматривайте деревья: обнаружив поврежденные грызунами или морозом (морозобоины), сразу же проведите лечение.
 
Перебирайте овощи и фрукты в хранилище, подгнившие экземпляры удаляйте. Выносите освободившуюся тару, убирайте мусор, проветривайте помещение (профилактика появления плесени).
 
Если в ваших краях еще держится мороз и лежит снег, продолжайте подкармливать птиц – регулярно наполняйте кормушки.
 
Сегодня не сейте, не сажайте и не пересаживайте древесные, клубневые, травянистые и вьющиеся растения. Откажитесь от применения химических препаратов (инсектициды и фунгициды).

 
 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии   спасибо за статью 1 в избранном 3183 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
LyudmilaBelikova Людмила Беликова




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: