Лунный посевной календарь на 6 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Водолее (с 16:56).

Знак Водолея

Днем (до 16:56) продолжайте выполнять работы, рекомендованные календарем на 5 ноября.

Вечером наступает подходящий период для ухода за растениями: комнатными, в огороде на подоконнике, в теплице. Прорыхлите почву, обрежьте сухие и пожелтевшие листья, удалите лишние побеги, цветы и бутоны. Можно обработать растения и грунт для борьбы с вредителями и профилактики болезней.



Хороший день для работы с собранными семенами: разложите их по бумажным пакетам, подпишите, указывая сорт и обязательно год сбора (срок хранения семян основных огородных культур можно посмотреть в удобной табличке этой статьи).

Займитесь осмотром погребов и подвалов. Утепляйте стены (при необходимости), осматривайте их и стеллажи, полки, ящики. При обнаружении плесени сразу же проведите обработку пораженных участков (уксус, сода, медный купорос). При повышенной температуре воздуха и (или) влажности длительно проветривайте подсобные помещения (двойная польза — плесень не любит свежий воздух). Регулярно (не реже 1 раза в неделю) проверяйте, как хранится урожай. Начавшие портиться плоды отбраковывайте и убирайте, чтобы уберечь остальные (инфекция распространяется очень быстро).

Вечером (после 16:56) нежелательны любые посевы, посадки и пересадки. По возможности не проводите полив (велика вероятность возникновения болезней корневой системы). От внесения подкормок сегодня лучше отказаться.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1876 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: