Лунный посевной календарь на 6 сентября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Благоприятный период для замачивания семян и проведения подзимних посевов (черемша, физалис, щавель, ревень). В отапливаемые теплицы можно сеять огурцы, томаты, перец, баклажаны. Удачная пора для высадки саженцев (обязательно с ЗКС) плодовых деревьев (вишня, слива, абрикос и другие), декоративных кустарников, многолетних цветов, лекарственных растений. При необходимости пересадки воспользуйтесь наименее травматичным для корневой системы способом — перевалкой.

Продолжайте бороться с вредителями и болезнями растений (в том числе в теплице и комнате), организуйте полив, подкормите минеральными удобрениями. Собирайте и убирайте из сада опад (листья и плоды). Хороший день для уничтожения сорняков (гербициды, прополка, покос). Благоприятно закладывать компост (ямы, кучи, ящики), мульчировать почву (солома, торф, опилки). Можно заняться сооружением теплых грядок, провести уборку в теплице. Подходящее время для осенней обработки почвы.

Оптимальный период для сбора облепихи (часть можно сохранить в свежем виде, часть пустить на вкуснейшие заготовки), уборки и закладки на хранение надземных плодов (яблоки, груши, тыква, кабачки). Если до сих пор плодоносят огурцы, есть несколько способов сохранить зеленцы свежими довольно долго.

Продолжайте переработку урожая: удачны будут все способы заготовок (консервирование, заморозка, сушка). Один из лучших дней для засолки грибов.

Нежелательно размножать растения делением корневищ и луковиц. Отложите пересадку на другое время. Не копайте картофель — клубни будут водянистыми. Исключите любые виды обрезки.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 2672 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: