Лунный посевной календарь на 7 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Удачная пора для посева и посадки невысоких растений на урожай летне-осеннего потребления или для переработки (не на хранение, не для получения семян). Можно сеять зелень и листовые овощи (петрушку, шпинат, салат и другие). Высаживайте рассаду овощей (томатов, баклажанов, перца, капусты), однолетних цветов (портулак, лобелия, петуния и другие).

Благоприятный период для укоренения зеленых черенков декоративных кустарников (чубушника, спиреи, пузыреплодника и других). Подходящее время для проведения летней прививки плодовых деревьев (косточковых).

Ухаживайте за растениями (не забывая о комнатных): рыхлите и мульчируйте почву, поливайте, вносите минеральные подкормки.

Можно закладывать излишки зелени на длительное хранение. Продолжайте сбор лекарственных растений (листья, трава).

Отложите посадку (посев) и пересадку высоких травянистых, древесных, вьющихся и клубневых растений. Не используйте для обработок сада и огорода инсектициды.

Читайте также:
 


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 4631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
О, я сегодня хочу посадить ещё грядочку гороха. Первый горох, который сажала ранней весной, уже сняли, пошла вторая грядка, на подходе третья. Хочу ещё посадить. Сейчас, вроде бы, накушались уже, теперь буду закатывать на зиму зелёный горошек.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: